Стеклянные двери


Если вы любитель оригинальности в стиле, то стеклянные двери это как раз то, что добавит в ваш интерьер необыкновенную изюминку, которая привлечёт внимание ваших друзей. Благодаря таким дверям помещение будет выглядеть более просторным, а интерьер приобретет необыкновенную легкость. А чтобы этого всего добиться необходимо, знать, как правильно выбирать стеклянные двери, о чем вы сможете прочитать на нашем сайте. Также вас может заинтересовать остекление балконов в Киеве, подробнее на сайте по ссылке.

Главные критерии выбора дверей

Выбирая стеклянные двери, следует по техническим характеристикам и качеству изготовления. Благодаря современным технологиям прочность материал можно увеличить в несколько раз за счет закаливания стекла. И даже по неосторожности будет разбита конструкция, осколки лишенные острых краев делают стеклянные двери совершенно безопасными при эксплуатации. Триплекс является один из самых востребованных изделий. При изготовлении данного стекла стеклянная основа приклеивается к полимерной пленке. На первый взгляд подобную конструкцию довольно сложно разбить, но даже если такое случится, то все мельчайшие осколки останутся на пленке.

В зависимости от помещения, в котором будет производиться установка стеклянных дверей, подбирается их эстетический вид. К примеру, для комнаты, в которой двери будут служить лишь дополнение к декору изделие можно выбрать любой плоть до прозрачного. А вот для светлой кухни и темной прихожей двери с прозрачным стеклом позволят сделать прихожую более светлой. А для спальни такие двери уже не подойдут, так как свет, попадающий из освещенной комнаты, не даст выспаться. В ванной комнате лучше всего, если дверь будет изготовлена из непрозрачного толстого стекла и была матированной.

Стеклянные двери современного дизайна

На сегодняшний день в продаже имеются следующие виды стеклянных дверей:

Полностью прозрачные;

Прошедшие пескоструйную обработку – матовые. Данное изделие может пропускать свет, но при этом оставаться полностью непрозрачным.

С рисунком, нанесенным на конструкцию с помощью пескоструя;

Оригинально и необычно выглядят двери с цветным рисунком на стекле;

Рифленое стекло отлично пропускает свет, но при этом полностью скрывает, что происходит в помещении;

Придать неповторимый дизайн помещению можно с помощью дверей со светодиодной подсветкой.

Благодаря широкому выбору видов дверей даже самый придирчивый покупатель может выбрать то, что будет ему по вкусу.

Adblock
detector