Стоит ли воспользоваться услугами аренды спецтехники?

Цена, которую строительные компании платят за использование техники, состоит не только из суммы покупки. Каждый предприниматель знает, что вы также должны платить много за содержание своего машинного парка, и львиная доля расходов уходит на техническое обслуживание и ремонт. Является ли лизинг единственной альтернативой? Конечно нет! По многим причинам строительные компании все чаще выбирают долгосрочный прокат машин, что, безусловно, является более простым и дешевым вариантом.

Сколько стоит покупка машинного парка на практике?

Крупные строительные компании нередко решают приобрести машины, особенно те, которые используются чаще всего и составляют основной капитал компании. Казалось бы, аренда машинного парка — более интересный вариант, в первую очередь, для небольших заводов, но даже крупные компании очень рады воспользоваться услугами проката оборудования. Причина? Конечно, это затраты.

Простые расчеты показывают, что не выгодно покупать или сдавать в аренду все оборудование, особенно специализированное, дорогое и редко используемое, покупка которого будет амортизироваться в течение длительного времени. Поэтому даже крупные предприятия все чаще используют оборудование, предлагаемое хорошо оснащенными и профессиональными компаниями, которые арендуют строительные машины Рент-Зона.

Для небольших строительных компаний, работающих на местных рынках, аренда машины часто является единственным вариантом, который окупается. Это связано, в частности, с тем фактом, что этот тип предприятий, арендовав оборудование, может проводить строительные работы, расположенные на значительном расстоянии от их офиса.

Аренда машины на строительной площадке означает, что высокие транспортные расходы исключены. Помимо устранения высокой стоимости перевозки, преимущество аренды машин заключается также в снижении затрат, связанных с техническим обслуживанием или ремонтом, которые неизбежно должны нести владельцы оборудования. Эти расходы также несет компания по прокату, если вина не лежит на операторе.

Adblock
detector