Строительство бани

Пример проекта каркасного строения бани

Планировка является сложным делом, так как потребуется на относительно небольшом пространстве расположить максимально удобные для отдыха места. Среди главных мест в бане должны быть: моечное отделение, парная и предбанник. При всем этом расчет площади выполняется исходя их следующих показателей:

Предбанник – на отдыхающего должно отводиться по 1,4 квадратного метра площади.
Мы же строим баню из бруса быстро и просто, главное всё подготовить.

Моечная – по 1,2 квадратного метра на 1 человека.

Также в предбаннике должны располагаться небольшие скамеечки и шкафчики для хранения одежды. В моечной, помимо печи и полок, следует обустроить место, предназначенное для емкостей под воду.

Для небольшого семейства до четырех человек отличным вариантом станет: размер строения 4Х4 метра, предбанник габаритами 2,4Х1,5 метра, парное помещение 2Х15 метра, при этом моечная комната размером 2Х2 метра.

Также потребуется принять во внимание, что строительство и размеры самой бани станут зависеть от планировки и размеров самого земельного участка, а планировка – от особенностей климатической зоны. Так, для умеренного и довольно холодного климата, вход лучше выполнить на южной стороне, а окна вывести на юго-западную сторону.

Adblock
detector