Проекты каркасных домов

Строительство деревянных домов: основные технологии и принципы. Проекты каркасных домов

Деревянный дом — это уютная и экологически чистая постройка, которую можно использовать как для постоянного, так и для сезонного проживания. Современные строительные технологии и технологии деревообработки позволяют значительно повысить эксплуатационные характеристики объектов, снизить риски, оптимизировать затраты и сократить сроки.

Основные технологии для строительства деревянных домов.

Сфера жилищного строительства из дерева активно развивается в последние годы, это связано с желанием местных жителей быть ближе к природе. Существует три основных технологии строительства.

  • Каркасная технология
  • Из клееного бруса
  • Из клееных панелей

Основной принцип и схема строительства аналогичны. Разница заключается в типе используемых материалов. Каркасные дома строятся из сухих строганных досок в соответствии с предварительно созданными проектами каркасных домов. Этот метод предполагает использование современных изоляционных материалов для заполнения пустот. Здания покрыты металлочерепицей, оснащены энергосберегающими металлопластиковыми окнами. Их основным преимуществом является минимальная теплопередача и эффективная блокировка забора холодного воздуха снаружи.

Самым требовательным является строительство деревянных домов в виде клееного бруса. Здесь используются материалы с повышенной надежностью и устойчивостью к деформации, с низкой усадкой. Эта техника позволяет отказаться от внешних отделочных работ.

Панели проклеены улучшенным аналогом из дерева. Они созданы по немецкой технологии, обеспечивают более быструю скорость строительства и придают зданиям высокие теплоизоляционные свойства.

Основные правила строительства деревянных домов.

Для этих типов конструкций общие бюджетные легкие фундаменты, заводская подготовка материалов и быстрая сборка на строительной площадке являются общими. Шведские теплоизоляционные плиты часто используются в качестве основы.

Строительство начинается с разработки или выбора готового проекта и адаптации его к индивидуальным пожеланиям заказчика. Материалы готовятся на заводе в соответствии с проектной документацией. Уже на месте производится сборка конструкции, окон, крыши. Закладываются инженерные коммуникации. Отделка производится по желанию клиента. В некоторых случаях декоративные строительные материалы могут быть не использованы, сохраняя естественный вид дерева.

Adblock
detector