Строительство общежитий для военных возобновят

Финансирование строительства общежитий для военнослужащих будет возобновлено через неделю, а по ряду объектов — после заключения договоров с новыми подрядчиками. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк во время часа вопросов к правительству в парламенте.

«Мы не приостановили строительство, мы приостановили финансирование следующих шагов, потому что подняли проекты, и очень многие из них не были продлены, они были заморожены, подрядчики ушли, и там вообще было неясно, как они финансировались. Мы провели небольшой аудит, точно определили объекты, по которым финансирование продолжается, и там работа пошла. Есть другие, которые находятся в таком подвешенном состоянии, где-то неделю еще. И есть такие, где точно мы не будем продолжать финансирование и передаем в правоохранительные органы материалы о том, что подрядчики просто потратили средства», — отметил Загороднюк, передает УНН.
По его словам, финансирование объектов последней группы Минобороны не будет продолжать, а планирует расторгнуть договоры с определенными подрядчиками и искать новых.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом народные депутаты сообщили, что сейчас приостановлено строительство около 184 объектов строительства общежитий для военнослужащих.

Adblock
detector