Только хорошее о металлочерепице, как материале для вашей крыши

metallocherepicaС каждым годом появляются все новые строительные материалы, а некоторые просто расширяют свои возможности и характеристики, становясь все лучше и удобней. О том, что металлочерепица является наиболее распространенным кровельным материалом, знают наверняка все. Это благодаря тому, что у нее, на самом деле, очень много преимуществ перед другими материалами.

Вот об этих самых преимуществах и пойдет речь в данной статье. Какие плюсы имеются у металлочерепицы обязательно следует узнать, прежде чем решиться купить крышу из металлочерепицы и установить ее для своего дома или дачи.

1. Экономичность.
Перед тем, как начать копить на металлочерепицу, следует знать, что это не самый дорогой материал, и его покупке можно порядком сэкономить, например, он дешевле, чем ондулин или распространенный шифер, к тому же долговечнее их, а это значит, что впоследствии можно сэкономить и на ремонте крыши в экстренных случаях.

2. Долговечность.
Об этом уже было сказано выше, следует лишь добавить, что данное покрытие может прослужить даже более 50 лет при его бережной эксплуатации.

3. Простота монтажа.
Металлочерепицу вполне можно установить в короткие сроки и даже самостоятельно или при наличии минимального количества мастеров, которые лишь укажут правильное решение. Простым в эксплуатации делает этот материал и то, что он достаточно легкий, поэтому при доставке на место строительства и на крышу проблем не будет, а еще это удобно, когда фундамент слабый.

4. Эстетичность.
Металлочерепица – один из немногих материалов, который обладает широкой цветовой гаммой, вариативностью рисунков, различными конфигурациями, что позволяет выбирать для дома любое цветовое и фигурное решение.

5. Износостойкость.
На металлочерепицу не влияют перепады температур, поэтому ее можно смело использовать в любом климате, даже при ее кровле в зимнее время проблем не возникнет. Это материал тяжело повредить механически, а в случае подобного повреждения недостаток легко устранить, подкрасив или заменив часть конструкции.

Все плюсы металлочерепицы и позволили ей обрести такую прочную позицию среди множества кровельных материалов.

Adblock
detector