Трубы для защиты сетей

trubi-z2Вы в активном поиске труб для прокладки любого вида кабелей? Гофрированные трубы будут оптимальным выбором для вас! Для проведения канализационных сетей используются трубы ппу, обладающие хорошими изоляционными свойствами.
Возможно, представление о том, что это у вас не содержательно. Сейчас же рассмотрим что это и «с чем его едят».

Гофрированные трубы – полимерное изделие, состоящее из двух слоёв: гофрированный полиэтилен низкого давления и полиэтилен высокого давления. Плюс ко всему трубы достаточно гибки, что избавляет вас от необходимости приобретения дополнительных аксессуаров и какой-либо корректировки. Это изделие дарит вам гарантию качества, прочности и долговечности. Именно они выполнят самое главное требование – максимально защита кабеля как внутри построения, так и при применении фальшполах и потолочных областях. Таким образом, вырисовывается прототипом обычным коробам.
Если же вас интересует стойкость изделия, тогда вам необходимы поливинихлоридные гофрированные трубы, направленные для эксплуатации в тяжёлых условиях, то есть при высокой транспортной нагрузке. Однако следует так же помнить: желательно избегать пересечений каких-либо с горячими трубопроводами, дымоходами и другими нагревающимися поверхностями.
Комплектация трубы позволяет выполнять все вышесказанные гарантии, и происходит это благодаря гладкой поверхности труб, позволяющая без препятствий протянуть кабель, а гофрированная поверхность стойко воспринимает нагрузку. Выбор трубы зависит от уровня нагрузки.
Производят несколько вариантов гофрированных труб, которые зависят от материала изготовления: ПВХ, ПНД
Выделим несколько преимуществ:
• Защита внешнего воздействия, которое может повредить проводку.
• Механическая стойкость, гарантирующая безопасность и целостность электрической сети.
• Экологичность.
• Экономия на установку. При производстве внутри трубы устанавливается металлический трос, который предоставляет возможность при установке воспользоваться тросом для скрепления с концами кабеля по двум сторонам трубы.
• Огнестойкость.
• Зашита от пыли, грязи и влаги за счёт того, что она уложена а в целлофанирован.
Помните, что размещение труб должно быть хорошо спланированным и соответствовать пунктам безопасности. Если же защитные трубы с температурными и осадочными швами имеют места пересечения с электропроводкой, тогда в обязательном порядке нужно предусматривать устройства по компенсации.

Оставьте комментарий

Adblock
detector