Туалет на даче

how-to-build-a-toilet-in-the-countryОдним из важных вопросов обеспечения комфортного проживания и отдыха на даче является организация туалета.
Есть несколько вариантов такого места. Можно построить отдельностоящий туалет, в нутри которого поместить сиденье в виде унитаза и контейнер под нимю. В контейнере находится торфяной наполнитель, который позволяет превращать продукты жизнедеятельности в компост. Потом можно осуществлять удобрение земли.
При этом контейнер имеет размер сто на сто тридцать сантиметров, он стоит на земле, имеет вентиляционную трубу для отвода неприятного запаха. Контейнер следует очищать один раз в месяц.
Если вы занимаетесь решите после всех строительных работ или же просто к началу сезона привести свою дачу в порядок, то наиболее оптимальным вариантом будет воспользоваться услугами клиринга от Сервис-НСБ
Другой вариант — переносная кабинка. Она в пустом виде имеет вес всего три киллограмма. В нижнем отсеке кабинки находятся специальные вещества, растворяющие отходы и устраняющие запахи. В верхней чатси размещен бак для слива с водой, его объем составляет пятнадцать литров.
Такую кабинку следует освобождать примрено один раз в четыре-пять дней, если речь идет о семье из четырех человек.
Другой вариант — традиционная выгребная яма. Для устранения запахов можно купить специальные компоненты.
В большинстве дачных участков нет централизованных коммуникаций, поэтому там строят автономные туалеты. Как вариант, можно использовать септик. Самый простой септик представляет собой емкость, в которую поступают отходы из туалета, кухни и душа.
Более эффективным является вариант, снабженный трехступенчатой очисткой. В первой емкости происходит оседание тяжелых частиц, во второй идет воздействие анаэробными бактериями, а втретьей сточные воды окончательно очищаются и уходят в почву. В таком случае можно размещать туалет в доме.

Оставьте комментарий

Adblock
detector