Удобство офисного кресла. Что выбрать?


Примеряюсь к офисному креслу, собирался купить новое в магазине и успел опробовать некоторые. Даже совсем недавно б\у приобрел и набрался опыта в доделке поломанного и несовершенного кресла, что описывал в статье про «Золотые руки». Впрочем опыта достаточно, что сказать какие вещи важны в офисных креслах.

Не то чтобы я отговаривал вас от покупки кресел, которые были в употреблении в каких-то компаниях или личном, но вы же сами понимаете, что просто так такие стулья не продают. Да, иногда покупаешь одно кресло «временно», на годик-второй, а потом решаешь, что ты заслужил большего и покупаешь шикарное, которое опробовал у друга. Но в целом, б\у продают, потому что они перестают нормально выполнять свои функции, или ты начинаешь понимать, что такое «хорошее кресло».

Что такое хорошо, что такое плохо — для офисных кресел…

Первостепенное — это конечно удобство офисного кресла, я имею ввиду во всех деталях. То есть очень желательно тщательно подбирать материал оббивки, сразу отпадает тканевый, лучше взять хорошую кожу. Обычно предлагают выбор из эко кожи, и обычной, но вы конечно подбирайте по ощущениям, ибо могут подсунуть какую-то откровенную дрянь. Конечно же читайте статьи и отзывы на эту тему). Второе — это сам каркас стула. В эконом классе используется легкая и непрочная крестовина, которая в итоге начинает шататься и вызывает неприятные ощущения. Ведь бы хотим сидеть удобно, чтобы не обращать внимание на шатание. Также вас может заинтересовать кресло персонала синее, подробнее на сайте по ссылке.

Важно, чтобы кресло не акцентировало на себе внимание, никакими факторами.

Когда я взял свой б\у стул, он как бывший в употреблении — был расшатан. В итоге, когда я исправил угол наклона сидения, шатание осталось, и откровенно неприятно не чувствовать надежности стула. А ведь дешевые каркасы довольно часто именно так и ломаются. Расшатывание — не есть механизм качания, это показатель того, что или что-то не закручено или метал\пластик начинает гнуться. В одной истории, мой знакомый так неожиданно грохнулся со стула. Посему лучше обратить внимание на надежность структуры стула — его каркаса. Хороший показатель — вес стула и основания, что не дает расшатываться и говорит о том, что метал потолще, чем на бюджетных моделях.

Ну и собственно о пластике. Лучше — не пожалеть лишнюю тысячу и взять стул полностью из метала. ручки и прочие элементы. Поверьте — это лучше, чем иметь расшатанные подлокотники, и развороченный пластик. Тем более намного приятнее сидеть именно в надежном кресле, мы ведь говори не сколько о имидже, сколько о желании не задаваться более вопросами подбора удобного кресла. Ну и конечно классическая истина — «новое — есть новое».

Adblock
detector