Уличный прожектор для дачи

Прожекторы – это мощные световые приборы, оптическая система которых концентрирует световой поток и обеспечивает его нужную направленность в пространстве. В современном освещении открытых и больших территорий применяются прожекторы с различными видами источника света (металлогагенные, галогенные, светодиодные):

  • Металлогагенные прожекторы обладают высокой мощностью и светопередачей, широко используются для освещения стадионов, масштабных производственных помещений;
  • Галогеновые прожекторы отличаются надежностью, применяется для наружного и внутреннего освещения. Герметичность галогенных ламп обеспечивает повышенную защиту от проникновения влаги и пыли, что дает возможность установки прожекторов в местах, подверженных атмосферным воздействиям; 
  • Светодиодные прожекторы – световые приборы нового поколения с наиболее мощным светопотоком, экономичным энергопотреблением (50 Вт/час) и повышенным рабочим ресурсом (50 000 часов). Большое количество диодов на LED прожекторе создает равномерное рассеянное свечение и расширенный угол освещения.

Кроме освещения внутренних помещений (торговые площадки, офисы, промышленные помещения) и открытых пространств (городские парки, концертные площадки, спортивные объекты, дорожных магистралей, автопарковки, строительные объекты), светодиодные приборы эффективно используются для фасадной подсветки зданий, оформления витрин, рекламныхбилбордов и афиш.

Конструкционные особенности прожекторов позволяют организовывать светоподачупод разными углами и в заданном направлении, что активно используется для создания световых эффектов. Повышенная морозоустойчивость приборов рассчитана на работу при низких температурах, надежный герметичный корпус не подвержен коррозии и механическим повреждениям.

КПД (90%) светодиодных прожекторов основан на технических характеристиках и энергоэффективностии значительно превосходит аналогичные показатели других осветительных средств.

Отличительной особенностью светодиодных источников света является возможность белого излучения в трех диапазонах: 

  • 2700-3000 K — теплый белый, близкий к излучению лампочки накаливания 200 Вт или галогенной лампы, рекомендован для освещения жилых и офисных помещений; 
  • 4000-5000 K — нейтральный белый, соответствующий утреннему и полуденному солнцу, предназначен для освещения общественных помещений и рабочих мест;
  • 6000 — 6500 K — холодный белый, что соответствует стандартному источнику дневного белого света, близкого к полуденному солнечному свету, целесообразен для продления эффекта дневного солнца и поддержания активности человеческого организма. 

Светодиодный прожектор для дачи – экономия средств и залог удачи

Производители предлагают различные модели светодиодных осветителей от больших прожекторов до компактных светильников имеющих определенное эксплуатационное назначение в интерьерном оформлении дома или дачного участка: 

  • Точечные и настенные светильники эффектно подсвечивают заданную зону и акцентируют внимание на определенном объекте (крыльцо, садовая беседка);
  • Встраиваемые и подводные светодиодные светильники целесообразно использовать для зонирования и визуального расширения пространства (открытая терраса, детская игровая площадка, лестница);
  • Ленточные диоды удобны для визуального обозначения периметра здания, потолочного освещения и иллюминационного дизайна (подсветка деревьев, освещение дорожек, ландшафтный декор). 

1000 и еще одно преимущество светодиода

На основе инновационных разработок в области осветительной техники в продаже появились уникальные модели LED прожекторов с датчиком движения. Использование таких светильников решает вопросы энергосбережения с удвоенной экономической целесообразностью: при дежурном режиме потребляется не более 3-х Вт электроэнергии. Система датчиков полупроводниковых светильников реагирует на движение и шум и в автоматическом режиме включает устройство.

Светодиодные светильники относятся к продукции дорогого ценового сегмента, при подсчете энергетических затрат и с учетом долговременного рабочего ресурса, стоимость прибора с датчиком движения окупается после первого года эксплуатации.

Оставьте комментарий

Adblock
detector