Установка теплицы из поликарбоната по низкой цене

 

Люди, которые живут в частном секторе, прекрасно знают о том, что теплица – это огромное достоинство. Во-первых, в теплице можно выращивать определенные овощи круглогодично. Единственное, что зимой теплицу нужно отапливать. Некоторые люди настолько увлекаются, что даже строят полноценные зимние сады. Этот сад представляет собой отдельное строение, в котором может быть стеклянная крыша и стены. Суть в том, что в данном помещении даже зимой могут расти те растения, которые вообще не предназначены для местного климата. Обычно в зимнем саду выращивают различные виды цветов, фрукты, овощи, а также много всего другого.

Если есть желание использовать парник только летом, то он не обязательно должен быть капитальным. Ту же самую пленку, которая обычно используется при создании теплицы из поликарбоната, можно смело сворачивать осенью и откладывать ее в какое-то теплое место для зимовки. Если использовать специальные ячеистые плиты, которые называют поликарбонатом или чем-то подобным, то с ними все намного серьезнее. Данные материалы достаточно прочные, в связи с чем они могут выдержать даже сильный град.

Достоинство данного материала также и в том, что он хорошо пропускает солнечный свет. Со временем пластик все равно пересохнет и станет хрупким, из-за чего в нем и появятся отверстия от града или дождя, но прослужить он вам может десятки лет. С теплицами построенными на основе деревянного каркаса и пленки все намного сложней. Вы ведь и сами должны понимать, что пленка очень ненадежный материал. Если у вас участок не загорожен забором, то по нему наверняка гуляет ветер. Так вот, сильным порывом ветра вашу теплицу может просто сдуть, либо же порвать одну из ее стенок. Поэтому, прежде чем приступать к строительству или даже планированию строительства, необходимо обратиться к специалистам. Как вариант еще можно почитать тематическую литературу, которую пишут специалисты. Они точно знают, какие материалы брать для строительства, какие планы могут быть на те же самые теплицы и так далее.

Adblock
detector