Устройство и особенности выбора циркуляционных насосов Wilo TOP-S

Устройство и особенности выбора циркуляционных насосов

 

Если вы решили оснастить систему отопления своего загородного дома специальным циркуляционным насосом, то потребуется определиться с правильным выбором. Насос Wilo TOP-S 30/7 EM является лучшим вариантом для подобных случаев, который сможет обеспечить нормальную циркуляцию теплоносителя в отопительных системах разных домов. Детальнее про Насос Wilo TOP-S 30/7 EM здесь.

 

Определяем мощность агрегата

 

В первую очередь при покупке циркуляционных насосов следует обращать внимание на мощность данного агрегата. Эта характеристика является очень важной, поскольку главная функция данного агрегата заключается в обеспечении потока воды в трубопроводной системе, и чем мощнее будет насос, тем сильнее будет поток воды. Выбирать такое оборудование необходимо по следующим параметрам:

 

— производительность отопительного котла;

— диаметр труб, используемых в системе отопления;

— напор воды.

 

Производительность отопительных котлов

 

Выбирая подходящую циркуляционную помпу потребуется в первую очередь обратить внимание, что ее пропускная способность не должна быть выше пропускной способности отопительного котла. Ведь эффект от установки данного насосного оборудования будет незначительным.

 

Диаметр труб в отопительной системе

 

Если диаметр труб в отопительной системе достаточно маленький, то в таком случае будет создаваться очень сильное сопротивление теплоносителя при работе насосов. И соответственно, чем меньше диаметр труб, тем больше мощности потребуется насосу для перекачки жидкости. А если общая протяженность труб отопления в вашем доме составляет около 100 метров и при этом они имеют небольшой диаметр, то в таких случаях может возникнуть необходимость в монтаже сразу двух насосов разной мощности, которые смогут обеспечить необходимый поток воды в трубопроводе.

 

Температура воды в системе отопления

 

Во многих случаях, вода, проходящая по системе отопления, имеет температуру до 95 градусов Цельсия, а на возвратной трубе ее температура составит примерно 65 градусов Цельсия. Так, что необходимо обратить внимание на диапазон температур в которых способен работать установленный в вашем доме циркуляционный насос. Насос Wilo TOP-S 30/10 EM является идеальным выбором для таких случаев, поскольку он способен работать с теплоносителями различной температуры. Подробне про насос Wilo TOP-S 30/10 EM (http://electromotor.com.ua/video/nasos/3009-wilo-top-s-30-10) Вы узнаете на этом сайте.   Кроме того, данное оборудование даже не боится перепадов температур в теплоносителе и при этом его внутренние компоненты никак не будут портиться.

 

Adblock
detector