В рамках "Большого строительства" лучше всего работа идет на школах

Готовность объектов, которые строятся или ремонтируются в рамках президентской программы «Большое строительство», на сегодня составляет 84%.

Об этом во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, передает УНИАН.
«По состоянию на 13 октября, средний процент строительной готовности объектов по Украине составляет 84%. При этом школы, которые входят в программу «Большое строительство», готовы на 90%, детсады — на 85%, объекты спортивной инфраструктуры — на 78%, а остальные объекты — на 84%», — сказал министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, также Чернышов отметил, что этот показатель пока является удовлетворительным.
«Сейчас степень готовности объектов удовлетворительная. Должны приложить все усилия, чтобы программа президента была выполнена вовремя и в полном объеме, особенно в части объектов здравоохранения. В этом году в областях строительные и ремонтные работы на приемных отделениях, каждое из которых имеет чрезвычайное значение в условиях борьбы с пандемией и обеспечения доступа граждан к медицинским услугам, должны быть завершены в сроки», — цитирует министра его пресс-служба.

Adblock
detector