Варианты отделки стен

235-495x400Одним из основных элементов любого помещения являются стены. В зависимости от их отделки во многом определяется внешний вид жилого пространства. В настоящее время строительные рынки и гипермаркеты предлагают большой выбор материалов для отделки стен.

Одним из них являются обои, это традиционный вариант, к которому привыкли наши соотечественник еще с советских времен. В то же время рынок не стоит на месте, и постоянно появляются новые виды данного вида продукции.

Наиболее недорогими и простыми видами являются обои из бумаги. Их можно клеить только в жилых помещениях с нормальной влажностью воздуха. Такой материал пропускает кислород к стенам. Если вам необходимо воспользоваться услугами строительного транспорта, обратите внимание на http://stroytransport.ru/excavations.html.

Многие отдают предпочтение обоям из винила. Они имеют повышенный срок службы, достаточную прочность и влагостойкость. С них можно удалять загрязнения. Однако оклейку таким материалом лучше предоставить профессионалам.

Снова в моду входят фотообои. Заказчик может разместить на них изображение со своей фотографии, например, с путешествия. Лучше всего фотообои смотрятся в просторных помещениях, например, гостиной или спальне. Их нельзя заставлять мебелью, потому что будет теряться общая картинка.

Во многих странах популярна окраска стен, постепенно она набирает признание и на отечественном пространстве. При этом поверхность стен должна быть должным образом выровнена, оштукатурена и полностью подготовлена, в противном случае на краске быстро появятся трещины.

Также для отделки стен возможно применение панелей из пластика, которые могут реечного, плиточного и листового типа.

Также многие отдают предпочтение гипсокартона, с помощью которого оформляют не только стены, но и потолки. Этот материал не нарушает циркуляцию воздуха.

Оставьте комментарий

Adblock
detector