Вентиляторы, кондиционеры и отопительное оборудование. Греющий кабель для водопровода

Весьма распространенной проблемой жителей частных домов является промерзание труб водопровода. Когда зимой наступает время достаточно низких температур, а ваш водопровод проложен недостаточно глубоко, то вода в трубе замерзает, ее бесперебойная подача в здание прекращается. Для того чтобы избежать таких неприятных ситуаций, современной наукой были созданы саморегулирующиеся обогревающие кабели. Они максимально энергоэффективны, поскольку реагируют даже на незначительные перепады температуры и могут греть только некоторые участки трубы, которые в данный момент больше остальных подвержены воздействию мороза.

Саморегулирующийся кабель для водопровода выполняет много полезных в хозяйстве функций. Если он установлен правильно и используется корректно, то это устройство принесет хозяевам жилища большое количество преимуществ.

Какие преимущества принесет вам установка греющего кабеля для труб?

  • Благодаря такому оборудованию теперь можно не закапывать трубопровод глубоко под землю. Трубы не перемерзают при низких температурах, снабжение водой не прекращается даже на минуту.
  • Система нагрева подходит для любого типа водопроводных труб, более того, она значительно продлевает срок эксплуатации таких изделий.
  • Если греющий кабель для водопровода был правильно смонтирован, то срок службы системы может достигать 40 лет.
  • Система водоснабжения находится в безопасности даже во время сильных морозов.
  • Контроль температуры исключает возможность перегрева воды в трубе.
  • Для того, чтоб сделать ваши затраты минимальными можно установить кабель только в тех местах, которые больше других подвержены промерзанию в холодное время года.
  • Мощность оборудования регулируется, поэтому можно достаточно легко избежать потребления лишней электроэнергии.
  • Устройство можно включать только в том случае, если в этом есть потребность. В остальных случаях его можно отключать.

Как это работает?

Монтируется кабель непосредственно на трубу с помощью клейкой ленты, а температура нагрева и участок, который нужно нагреть определяется небольшой матрицей. Принцип работы матрицы довольно простой, он основывается на входящем в состав оборудования графите. Во время нагревания его частички расширяются и снижают мощность. Эксплуатировать систему после монтажа можно просто подключив ее к электричеству посредством простой розетки.

Adblock
detector