Виды бруса в строительстве дома

7190_деревянные_дома_из_профилированного_брусаНовым веянием в строительстве загородных домов давно стали сооружения из бруса. Красивый массивный дом радует глаз и долго служит при правильной технологии постройки и дальнейшей заботе о нем. Поэтому так необходимо выбрать правильный материал для строительства своего жилища.
Самое главное — поставить коробку дома. Следующими этапами будут канализация для загородного дома, внутренние работы, обустройства участка и т. д. Давайте поговорим о главном, о видах бруса. Существует пять видов брусов.
Первый вид, наверное, самый известный. Это обычный брус. Такой вид самый дешевый, потому что имеет ряд минусов. Начнем с того, что такой брус изготавливается из кругляка. Первый минус заключается в том, что такой брус продается очень влажным. Редко изготовитель заботится о правильной сушке, поэтому в строительный сезон брус поступает к покупателю сразу после сруба. Этот минус проявится через некоторое время: брус будет высыхать естественным путём, а значит, деформироваться, также будут появляться трещины.
Следующий вид — строганый брус. Такой брус изготавливается из обычного путем обработки его с нужной стороны. Стоимость зависит от количества обработанных сторон.
Профилированный брус — третий вид бруса. Он напоминает блокхаус , однако отличается от него большой трещиной. Изготовление требует больших затрат, поэтому стоит больше предыдущих видов.
Четвертый брус, по большому счету, брусом не является. Это имитация бруса. По внешнему виду он похож на обычный брус, однако свойства у них разные. Стоимость такая же, как и струганного бруса.
И последний вид бруса — клееный брус. Такой вид бруса является самым популярным. Соотношение цены и качества устраивает покупателей. Самый дорогой вид, однако минимально усыхает, трещины появляются редко.

Оставьте комментарий

Adblock
detector