Вирусы

Картинки по запросу Вирусы

Обыкновенный насморк это вирусы, которые заражают нос, горло и синусы. Вирус – росток бактерии, который находится у больных людей. Насморк, более устойчивый осенью и в течение зимы, когда люди внутри помещений в тесном контакте друг с другом.Маленькие дети не приобрели иммунитет (механизмы защиты) против большей части, более всего чем 100 различных вирусов насморка, которые в движении. Поэтому они могут поймать до 8 — 10 типов насморка каждый год до возраста двух лет.

Как насморк распространяется?

Дети могут подхватить насморк своих братьев, своих родителей, других членов семьи, их товарищей или людей, которые занимаются ими.По обыкновению, бактерии распространяются обычными способами.Прямым контактом, как поцелуй с зараженным человеком или берут его за руку, обнимаются и так далее. Если у вас есть вирус, у вас будут бактерии в носу, рту, глазах и на коже. Трогая других людей, вы можете передать вирус.Косвенным контактом, то есть трогая предмет, как игрушку, ручка двери или бывшего в употреблении платка, которую зараженный человек тронул и на котором теперь находятся бактерии. Некоторые бактерии, могут жить на лестничных площадях в течение многочисленных часов.Некоторые бактерии передаются по воздуху, когда человек кашляет или чихает. Капельки, которые двигаются кашлем или чиханьем, могут достигнуть носа или рта другого человека на расстоянии четырех метров.

Классические симптомы заражения:

Течет нос, чихание, кашель, головные боли, легкие боли в горле, потеря аппетита, усталость, легкая температура.Лучше всего, вам с ребенком пойти в больницу и проконсультироваться с врачом, если насморк, кажется вам сильным, он может стать серьезной проблемой, и перейти в более сложное заболевание.По обыкновению, насморк длится приблизительно 1 неделю, но он может продолжиться до 2 недель.Если ваш малыш испытывает затруднение сосать грудь, потому что у него заложенный нос, используйте носовую грушу чтобы удалять мокроты из носа. Не принимайте медикаменты против насморка, которые продают в свободной продаже, детям менее чем 6 лет, только с разрешения вашего врача.Капли или медикаментозные пульверизаторы, приобрести которые можно в аптеке бурденко дают только короткое облегчение и должны быть использованными не более двух или трех дней. Не используйте эти продукты для детей менее чем 6 лет.Как предотвратить заражение.Постоянно мыть руки вашему ребенку с мылом, вытирать нос только своими салфетками или платком, и постоянно их менять на свежие. Не пускать контактировать ребенка с детьми, у которых есть насморк или течет нос.Научитесь вашего ребенка закрывать нос платком при чихании. Убедитесь, что вы сделали все прививки ребенку. Прививки детям — не предупреждают насморк, но они предупредят некоторые осложнения, как инфекция.

Adblock
detector