Водные диспенсеры

Диспенсер для воды это специальное устройство, необходимое для одновременной подачи холодной и горячей питьевой воды, рассчитанное на потребления большого количества людей. Его работа основана на подачи воды из бака в отдел, где хранится холодная вода, после этого вода переходит в специальный бойлер, где в последующем нагревается. Между двух баков установлен специальный клапан. Заказать диспенсеры для воды вы можете на сайте https://aclimat.kz/dispensery/.

Водные диспенсеры бывают разных видов. Существуют два вида кулеров для столов и полов. Модели предназначенные для хранения на столе имеют компактные габарита и ограниченный функционал. Они предназначены для домашнего или офисного использования. Температуру воды регулирует специальная система охлаждения. Это делает аппарат достаточно тихим. 

Диспенсеры предназначены для напольного использования, имеют большой бак и рассчитаны на достаточно большой литраж. Они бывают многофункциональными, имеют более привлекательный дизайн и постоянно совершенствуются.

Отличия диспенсеров:

  • диспенсеры отличаются способом охлаждения ( компрессорные либо электронные);
  • по способу управления (механические, электронные);
  • могут быть оснащены дополнительными возможностями ( фильтрацией, насыщением воды газом и озоном);
  • подачей воды (верхней или нижней);
  • дизайном в различных цветовых решениях.

Правила подбора кулера

Если собираетесь приобрести диспенсер необходимо учитывают необходимый расход жидкости. Если рассматриваете модель бюджетную,  стоит обратить внимание на скорость нагревания и охлаждения воды, энергоэффективность диспенсера. 

Функции диспенсера в большей мере влияют на энергоэффективный класс  Модели имеющие разный класс с одинаковыми мощностными показателями могут работать на разном количестве потребляемой электрической энергии. Соответственно те диспенсеры, которые максимально экономичны существенно выше в цене. Лучшим вариантом в выборе агрегата, может стать диспенсер работающий на компрессоре, он является более производительным  и надежным.

Если вы приобретаете диспенсер для воды с расчетом на большое количество людей, Вам следуют сделать выбор в пользу прибора мощного, энергоэффективного класса и главное работающем на компрессорном охлаждении.

Adblock
detector