Выбор стиля для интерьера кухни

Кухня – не самая большая комната в доме, однако уделять ей стоит особенное внимание. Все члены семьи мечтают о том, что кухня будет не только удобной, но и уютной. Для хозяйки же немаловажным значением обладают такие качества, как функциональность и надежность.

К капитальному ремонту кухни с полной заменой старой мебели на новую, необходимо подходить со всей ответственностью. Принять решение в пользу какого-то определенного варианта дизайна чрезвычайно сложно. Давайте рассмотрим несколько наиболее популярных вариантов интерьера.

Классика

Этот вариант будет востребован всегда: простота, сдержанность, ненавязчивость – эти качества не надоедают никогда. Весь облик кухни, выдержанной в классическом стиле, олицетворяет тепло и уют. Особенно выгодно такой дизайн смотрится в больших помещениях с высокими потолками.

Прованс

Этот стиль максимально подходит для создания романтического интерьера. Нежные тона, мелкие рисунки на плитке, на шторах, на ткани, которой обтянуты стулья, должны перекликаться и дополнять друг друга. Среди ауры нежности и невинности будет выгодно смотреться деревянный, сделанный под старину, гарнитур. Общее впечатление усилит способ окраски в стиле ретро.

Обязательно должен присутствовать декор в виде всевозможных вазочек с живыми цветами, фотографии в рамках, забавные записки, прилепленные на холодильник.

Кантри

Не менее интересно будет смотреться оформление кухни в стиле кантри. Здесь главенствующее внимание отдается дереву. По сравнению со стилем прованс, мебель здесь должна быть некрашеной, а лишь покрытой морилкой. В целом весь облик должен быть достаточно строгим, без каких-либо изысков, воплощать собой функциональность в полной мере.

Модерн

Нет ни одного человека, который остался бы равнодушным к этому современному стилю. Это сочетание простоты, элегантности и ярких красок. Вместо обеденного стола обычно используется барная стойка.

Минимализм

Стиль идеально подойдет человеку, несклонному к излишеству. Никаких контрастов — все цвета должны дополнять друг друга. Можно придать живости интерьеру ярким пятном, это могут быть подушки на стульях, картина, повешенная на стену, панель кухонного гарнитура, но таких предметов интерьера должно быть один-два, не больше.

Хай-тек

Это тот же минимализм, только в более урбанистическом его виде – те же гладкие поверхности, минимум деталей, обилие хромированных элементов, глянцевые поверхности шкафов и стола. В принципе, кухня в этом стиле тоже может быть уютной и комфортной.

Оставьте комментарий

Adblock
detector