Вынос балконов и лоджии: некоторые аспекты процесса

balkon_s_vynosom_02На сегодняшний день современные владельцы недвижимости, особенно в многоэтажных домах, остро ощущают нехватку дополнительной жилплощади. Плотная застройка заставляет думать, как расширить пространство за счёт использования площадей балкона или лоджии. Ведь эту область можно превратить при желании в полноценное продолжение квартиры.

Итак, сегодня вынос лоджии ГСН обрёл высокое значение из-за возможности добавить к имеющимся квадратным метрам дополнительное (и часто – отнюдь не маленькое) помещение.

Сама конструкция, например, балкона с выносом это не что иное, как увеличение площади балкона с помощью сварочных работ. Иначе говоря – специалисты монтируют специальную конструкцию, которая позволяет продлить жилое помещение. Подобные манипуляции могут добавить полезного пространства в объёме около тридцати-пятидесяти сантиметров, а также оснастить лоджию, к примеру, удобным подоконником.

Вынесение лоджии же подразумевает не только расширение площади, но и отделку внутренних стен, а также установку осветительных ламп и удобной мебели. Таким образов вынесенная лоджия отлично подходит для отдыха в любую пору года, будь то осень или весна.

При этом осуществление подобного вида работ необходимо доверять лишь квалифицированным специалистам с опытом работы, ведь в комплекс мероприятий входят технология резки металлов, сварочные и строительные работы. Да и необходимые расчёты для такой «перепланировки», не обладая должными навыками осуществить практически невозможно.

К тому же лишь профессионал грамотно произведёт замеры длины и ширины выносимого балкона, а также рассчитает максимальную дополнительную площадь в каждом индивидуальном случае.

Так или иначе, но весь комплекс действий, включая планировочный этап наиболее выгодно доверить специалистам. Тогда можно будет не беспокоиться за конечный результат и свои финансовые вложения, а также безопасность.

Оставьте комментарий

Adblock
detector