Вывоз чугунной ванны

В первую очередь, необходимо решить, на самом деле ли старая ванна нуждается в замене? Если в общем ванна еще хорошая, но вот только покрытие из эмали смотрится не имеет значение, то менять сантехнику нет надобности. Можно вполне обойтись работами по реставрации.

Есть три способа вернуть ванне приличный вид:

  • Нанесение новойэмали для ванной;
  • Нанесение Старила способом наливная акриловая ванна;
  • Применение вкладыша из акрила.

В первом и в другом варианте работы подготовительного типа делаются одинаково:

  • Старая эмаль снимается с помощью насадки на дрель.
  • Поверхность очищается от грязи и пыли, промывается, обезжиривается и отлично высушивается.


бесплатный вывоз чугунных ванн

Совет!

При снятии старой эмали с поверхности ванны образуется крошка и много пыли, благодаря этому при выполнении данной работы необходимо защитить глаза очками, а дыхательные органы респиратором.

Потом на поверхность которая приготовлена наносится новое покрытие. Это может быть новая эмаль, которую наносят с помощью кисти, либо покрытие Стакрил на акриловой основе, наносимое наливным способом.

Менее сложный способ реставрации установка ванны вкладыш. Его вставляют в старую модель ванны и прикрепляют на пену для монтажных работ. Заранее необходимо не забыть сделать отверстия под слив и обработать их внутри герметиком.

Совет!

При нанесении пены для монтажных работ на выпуклую поверхность вкладыша важно не позволять пропусков. Пенка должна быть распределена одинаково. В другом случае, на месте пустых мест быстро появляются трещины.

Применение таких способов реставрации позволяет освежить ванную. После выполненного ремонта она удачно прослужит еще довольно долго. В данном случае, не нужно будет решать проблематику, куда деть ванну из чугуна.

Варианты утилизации старой чугунные ванны

Впрочем вариант среставрацией ванныподходит не всем. Если сантехнику решено поменять, решать вопрос с утилизацией все же придется.

В первую очередь, необходимо изучить местные объявления рекламы. В большинстве городов есть фирмы, предлагающие услуги по бесплатному вывозу чугунных ванн.

В данном случае, владельцу не потребуется думать, куда можно сдать ванную чугунную. Ему будет достаточно позвонить по указанным в рекламе телефонам, и представители компании сами разбирают ванную, вынесут и увезут ее.

Если подобных компаний в городе нет, то нужно будет действовать своими силами. Так как выносить ванную весом 150 килограммов неимоверно тяжело, то ее можно разбить, чтобы вынести по частям.


бесплатный вывоз чугунных ванн

Однако для того чтобы разбить чугунную внну, требуется приложение немалого физического усилия, благодаря этому такой вариант подходит исключительно для физически подготовленного человека.

Выполняется это так:

  • Из помещения, в котором находится ванна, следует вынести все ненужное и убрать мусор.
  • Ванную кладут на бок таким образом, чтобы подойти к ней можно было с каждой стороны.

Совет!

При разрушении ванны существует вероятность того, что кусок может отлететь и нанести травму работающему.

В связи с этим необходимо одеть одежду подобающей прочности, обувь и головной убор.

На руки одевают рукавицы, а на лицо маску для защиты.

 

в начале выполнения работы следует удалить из помещения всех любопытствующих!

  • Наиболее слабенькое место в ванне из чугуна расположено у отверстия для слива. Удары необходимо начинать наносить внутри, пытаясь проломить отверстие.
  • Потом ванную следует покрыть мешковиной, и продолжать наносить удары уже с наружной стороны ванны. Цель на данном шаге проломить полосу вдоль днища.
  • Не нужно пытаться проломить дно, положив ванную вверх дном. А дело все в том, что при этом способе выполнения работы могу пострадать соседи снизу, у них может рухнуть штукатурка или случиться еще какая-либо неприятность, спровоцированная ударами.
  • После того, как днище будет проломлено, ванную переворачивают верх днищем и начинают наносить удары, пытаясь проломить бока. Другими словами и в данном случае, удары наносятся не сверху вниз, а с боковой стороны.
  • Продолжать наносить удары следует до той поры, пока ванна не развалится на куски, которые смогут пролезть в двери и будут иметь подходящий для вынесения вес.
  • Разломанную на куски ванную можно будет без большого труда вынести на улицу. Потом куски можно будет сдать в приемный пункт металлолома.
Adblock
detector