Загородное жилье

2015-11-13Такой вид недвижимости как таунхаус появился в России в середине 90-х годов 20 века и достаточно быстро завоевал большую популярность населения. Английское изобретение 19 века осталось неизменным и в Российской Федерации – тот же принцип, те же преимущества.

Российская и мировая практика строительства таунхаусов внесла изменения в локации этой недвижимости. Если изначально таунхаусы размещались в черте города, что следует из названия (таунхаус – «городской дом»), то на данный момент большинство таких строений напротив располагается загородом. Это следствие тенденции по оттоку населения из центров больших городов к окраинам – меньше суеты, лучше экология, а обладание личным автотранспортом или хорошо развитая транспортная сеть вполне могут решить проблему поездок из пригорода в деловой центр.

В Российской Федерации таунхаусы весьма привлекательны не только как место проживания, но и как средство для вложения средств. Качественный таунхаус в СПб, Москве, во многих российских городах на данный момент может приобрести представитель среднего класса – в отличие от 90-х годов, когда таунхаусы были менее доступны.

Ответ на вопрос о причине популярности таунхаусов – определенные преимущества — как перед коттеджем, так и перед обычной квартирой в многоэтажном доме. Если сравнивать таунхаус с коттеджем, то стоимость первого значительно ниже второго – причем как стоимость самого жилья, так и его эксплуатации и обслуживания. По отношению к стандартной квартире тоже есть свои плюсы – это несколько большая автономность проживание, а так же значительно большая жилая площадь.

Современный таунхаус обычно имеет 100-300 квадратных метров площади. Общепринята «вертикальная» планировка, при которой первый этаж как правило занимают гостиная, хозяйственные помещения, кухня, подсобные помещения. Прочие помещения, такие, как спальня, детская, обычно расположены на 2-3 этаже (разумеется, при наличии 3 этажа – большинство таунхаусов двухэтажные).

Благодаря наличию современных технологий на данный момент владелец таунхауса может внести индивидуальные изменения — несмотря на то, что проекты таунхаусов типовые. Изменения проводятся без затрагивания несущих конструкций, что исключает необходимость согласования в БТИ. Такое преимущество не ограничивается только дизайном – в жизнь можно воплотить и камин, и бассейн, и сауну – что в сочетании с повышенной по сравнению с обычным жильем безопасностью, личным гаражом или парковочным местом, удобством подключения коммуникаций, проживанием в экологически чистом районе делает таунхаус весьма привлекательным вложением средств.

Adblock
detector