Загородный дом из клееного бруса

dizajn-doma-iz-kleenogo-brusa-na-karelskom-pereshejke1На дачу мы приезжаем, чтобы отдохнуть от городской суеты и насладиться спокойствием и уютом. Для этого важно, чтобы загородный дом был комфортным и надёжным. Сейчас существует множество вариантов постройки дома, и сначала бывает сложно найти лучший способ постройки дома своей мечты. При рассмотрении вариантов особое внимание нужно обратить на технологию постройки дома из клееного бруса.

Преимущество проекта загородного дома из клееного бруса – это короткие сроки его возведения и некоторые технологические особенности, делающие такие дома весьма привлекательными для хозяев. При строительстве из клееного бруса нет необходимости закладывать глубокий объёмный фундамент, и для сравнительно нетяжёлых стен достаточно монолитного фундамента глубиной в полметра. После закладки фундамента производится монтаж деревянной коробки и крыши. После этого к дому проводятся все коммуникации – газ, электричество, водопровод. На завершающей стадии строительства происходит отделка дома.

Строительство дома из клееного бруса – это очень выгодное вложение средств. Конструкции из клееного бруса отличаются низкой теплопроводностью по сравнению с кирпичом и бетоном, что позволяет экономить на отоплении. Стены дают минимальную усадку в пределах всего 1%, и поэтому строительство можно осуществлять без перерывов, которые делаются в случае возведения дома из массивного бруса или кирпича. Дом из клееного бруса получается очень прочным и долговечным, а идеальная обработка бруса придаёт дому привлекательный внешний вид. Дома из клееного бруса также очень устойчивы к природным воздействиям. Тщательная просушка и обработка материала исключают появление на стенах грибка и разрушение их бактериями.

Строительство дома из клееного бруса требует минимального времени, потому что нет необходимости пользоваться тяжёлой техникой и особым оборудованием. Готовые дома не только удобны и красивы, но и очень экологичны и экономны.

Оставьте комментарий

Adblock
detector