Заказываем обливочное оборудование

Существует два типа обливных ведер для бань: ведра перевертыши и ведра водопады. В частных банях чаще всего устанавливается первый вариант, представляющий собой подвижное, опрокидывающееся ведро на кронштейне. Столб воды в нем не регулируется, но такая модель выигрывает за счет цены. В коммерческих банях, где остро стоит вопрос экономии воды, скорости ее набора и комфорта клиентов, устанавливают для бани ведро водопад из нержавейки.

Среди производителей моделей класса «водопад» немного, чаще встречаются отзывы об обливном устройстве Ливень. Оно представляет собой следующую конструкцию:
Емкость в виде ведра из стали дополнительно обнесено деревом, стилизированным под старые дубовые бочонки (декор из дерева за дополнительную плату). Объем ведра — 50 литров.
Обливное устройство Ливень включает в себя 3-хклапанную систему со специальным балансировочным механизмом. При нажатии на рычаг начинается сброс воды, при отпускании рычага сброс перекрывается и открывается наполнение ведра. Возможно подключение ведра к накопительному баку.

Цена обливного устройства https://ruspar.ru/shop/chany-dlya-bani1/oblivnye-ustroystva/oblivnoe-ustroystvo-kolobok/ выше чем цена на обычное ведро перевертыш, но тем не менее все равно пользуется стабильным спросом.

Конструкция напоминает клапанную систему с некоторыми отличиями:
Усовершенствован выходной клапан, который позволяет создать узконаправленный поток воды, сброс которой происходит за 15-18 секунд.
Увеличен объем емкости ведра водопада до 60 литров. Как показывает практика, этот объем оптимальный с точки зрения экономии воды и комфорта человека.
Добавлены модели, отличающиеся по форме емкости. Например, в линейке есть ведро водопад из нержавейки для бани цилиндрической формы для горизонтальной установки, например, под потолок.
Цена ведра водопад для сауны в Украине — колеблется от 10 тыс. гривен. Несмотря на то, что она может показаться высокой в сравнении с перевертышами, при коммерческом использовании она быстро окупается за счет экономии воды, иногда даже замены бассейна и удобства для клиентов, которые будут возвращаться в баню снова и снова.

Adblock
detector