Застройщики пробрались во власть

Народный депутат фракции «Слуга народа» Ирина Верещук рассказала, что в Украине 150 объектов проблемного жилищного строительства, из них 51 — в Киеве.

«В Украине, по состоянию на 2020 г., 150 проблемных объектов жилищного строительства. Я не думаю, что кто-то будет удивлен, но 51 объект — это Киев. Это огромная доля, это огромная проблема. Почему так происходит? И вы правильно спрашиваете, может ли киевская городская власть побороть аферы в строительстве жилом в Киеве. В первую очередь нужно сказать, и это факт — застройщики инкорпорированы в саму власть. Они и есть власть. Когда мы говорим о «Аркаде», когда мы говорим о других, так сказать, проблемных объектах («Элита Центр», «Укрбуд», «УКО-Групп», строительная компания «ТММ»), это тысячи обворованных, обманутых инвесторов. Это миллиарды гривен», — сказала Ирина Верещук, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, она отметила, что киевская власть вместо того, чтобы проверить строительные фирмы на предмет платежеспособности, переводит эту проблему на центральный уровень и говорит идти к президенту Владимиру Зеленскому и решать ее за счет налогоплательщиков.
«Это не правильно. Это надо действительно останавливать», — добавила Ирина Верещук.

Adblock
detector