Советы по созданию потрясающей презентации архитектурного проекта

Архитектурно-дизайнерские проекты — это жизнь и душа архитектурной школы. Будучи студентом, вы всегда работаете над одним из них, и каким-то образом это становится тем, вокруг чего вращается ваша жизнь. Вы приложили бы все возможные усилия и верили бы, что сделали все возможное, но в день защиты, когда вы видите проекты всех остальных, вы можете потерять часть своей уверенности. Презентация архитектурного проекта, возможно, и не является ядром проекта, но она, несомненно, влияет на зрителя. Здесь вы можете заказать архитектурный макет. Это также можно рассматривать как показатель ваших художественных навыков и чувства как дизайнера.

Советы по презентации Архитектурного проекта:
1) Размер и ориентация
Большую часть времени ваши преподаватели ограничивают вас определенным форматом листа. Если это так, то вам нужно подтвердить, должен ли ваш формат быть представлен в альбомной или портретной ориентации. Вам также нужно решить, будете ли вы представлять свой проект бок о бок как один большой форматный лист, один плакат эквивалентного размера или как отдельные листы, которые идут последовательно.

2) Макет
Теперь, когда у вас есть база для работы, вам нужно начать планировать макет ваших досок или плакатов:

Если вы представляете ручные чертежи, вы можете выполнить предварительное планирование, например, на одном или нескольких листах бумаги формата А4. Постарайтесь точно оценить пространство, необходимое для каждого чертежа, и пространство буферизации, которое вы хотели бы оставить вокруг каждого.

3) Размещение и зонирование
Подумайте о том, как вы хотели бы, чтобы зрители прошли через вашу презентацию, что вы хотели бы, чтобы они увидели в первую очередь, как они лучше всего поймут ваш проект. Например, вы можете начать с краткого анализа сайта, а затем перейти к изложению концепции и ее иллюстративным наброскам, если это необходимо.
Если ваша концепция основана на форме, вам, возможно, придется сначала показать форму, а затем перейти к плану, чтобы показать, как функционально сработала форма.
Если ваша концепция находится в самом плане, то вы можете перейти непосредственно к плану и закончить с визуализированной внешней формой, как обычно.

4) Фон
Не зря его называют “фоном”. Это должна быть платформа, на которой ваши рисунки будут находиться в центре внимания, без каких-либо отвлекающих факторов. Некоторые студенты используют выцветшие изображения своих собственных проектов в качестве фона, но это может серьезно отвлекать. Белые фоны лучше всего подходят, так как они показывают истинные цвета вашего проекта. Некоторые предпочитают использовать черный фон, чтобы выделиться, однако обычно это получается не так хорошо.

Adblock
detector