Строительство бассейна: Руководство для начинающих

Для многих из нас отдых у бассейна в теплый день-это роскошь, предназначенная для летнего отдыха за границей, а не дома, но реальность такова, что вам не обязательно нужен миллионный бюджет, чтобы иметь свой собственный. Сегодня мы узнаем про Строительство домов с бассейном.

Строительство открытых бассейнов

На нижнем конце ценового спектра надземные бассейны довольно просто собрать вместе-и поскольку они не закапываются в почву, их также легко удалить. Однако возвышенное положение может не понравиться тем, кто хочет более естественной эстетики в своем саду. Рассчитывайте заплатить около 15 000 фунтов стерлингов за высококлассную модель.

Здание в земле будет нуждаться в подходящей гидроизоляции; дополнительный вес бассейна после заполнения также должен быть учтен в проекте. Существует три основных варианта строительства: твердая отделка с водонепроницаемой железобетонной оболочкой; ПВХ-вкладыш; и формованная оболочка из стекловолокна/керамики, вытянутая или тщательно маневрирующая на месте. Как же работает Строительство домов в современном стиле?

“Если вы ищете решение без излишеств, выберите бассейн с лайнером-они дешевле, чем бетонные конструкции, и цельный макияж не нужно будет делать водонепроницаемым или плиточным”, – говорит Джейми Смит из Лондонской компании плавательных бассейнов. Средняя стоимость линейного бассейна составляет около 35 000 фунтов стерлингов.

“DIY-люди, ищущие что-то базовое, должны рассмотреть цельную модель из стекловолокна. Они начинаются примерно с 8000 фунтов стерлингов за бассейн размером 6 м х 3 м”, — добавляет Джейми. -Не забудьте о ключевых дополнениях, таких как земляные работы, оборудование и оборудование.

Бетонные бассейны-популярный выбор, с плиткой (часто в синем цвете), являющейся самой распространенной отделкой. Выбираете ли вы керамику, фарфор, стекло или камень, блоки приходят в различные размеры и цвета создать все разнообразие картин и эстетики. “Они износостойкие и при правильной установке и обслуживании не должны нуждаться в замене”, — говорит Джейми. Бюджет в районе 50 000 фунтов стерлингов на полностью выложенную плиткой железобетонную конструкцию.

Предварительно изготовленные бассейны создаются на заводе, прибывая в целости и сохранности, готовые к установке; эти прочные конструкции, как правило, стоят дороже, чем те, которые собираются на месте.

Еще одно одноблочное решение, которое идеально подходит для более компактных садов,-это плавательные спа-салоны. Они выглядят и работают немного как гидромассажная ванна, но их струи расположены так, чтобы вы могли плавать непрерывно против течения, а не кругами, как в большом бассейне.

Строительство крытого бассейна

Поскольку погода в Великобритании кажется все более непредсказуемой, наличие защищенного бассейна позволит вам плавать независимо от того, что происходит снаружи – отлично подходит для регулярного фитнеса.

Если вам не повезет иметь подходящую комнату, вам придется учитывать стоимость добавления нового здания, будь то пристроенное или отдельное к основному дому. Дубовые каркасные конструкции-это популярный выбор, наполненный большим количеством остекления от пола до потолка, чтобы создать естественную атмосферу и иллюзию пребывания снаружи.

Еще одно излюбленное место для бассейнов — в подвале. Часто встречающиеся в высококлассных ремонтных работах, они предлагают абсолютное личное святилище.

С точки зрения материалов, варианты во многом похожи на те, которые используются снаружи. Однако если вы устанавливаете его выше уровня подвала, то бассейн из нержавеющей стали может быть лучшим выбором, так как он легче бетона.

Если наличие отдельной конструкции не является для вас вариантом, подумайте об установке раздвижного застекленного купола над внешним бассейном, чтобы обеспечить укрытие во время купания. Вы можете получить конструкции, которые достаточно высоки, чтобы вы могли стоять у края бассейна под крышкой, а также версии, которые скользят открыто, так что вы можете выставить столько воды элементам, сколько захотите в любой конкретный день.

Наличие всей этой влаги в ограниченном пространстве требует особого внимания к осушению и вентиляции, поэтому стоит привлечь навыки специалиста, чтобы определить, что потребуется вашему проекту.

 

Adblock
detector