Самонесущие откатные ворота

Въездные ворота являются важным элементом оборудования для всего ограждения дома. Выбор этого подвижного крыла, которое должно быть приспособлено к условиям, потребностям и возможностям, предлагаемым окружающим пространством, – дело непростое. Вот на что следует обратить внимание.

 

Первое, что необходимо учитывать, – это количество свободного места. Оно определяет выбор между распашными или раздвижными воротами. В случае, если расстояние между линией ограждения и домом большое, можно использовать одно–, двух– или трехстворчатые ворота.

Из-за плотной жилой застройки часто приходится искать решения, позволяющие максимально использовать потенциал огороженной территории. Часто бывает так, что личные владения ограничены количеством свободного пространства для использования распашных ворот. Выходом из этой ситуации могут стать, например, самонесущие откатные ворота. Это одинарные подвижные ворота с так называемым противовесом, которые можно встроить в линию ограждения. Большая свобода применения обеспечивается тем, что можно использовать автоматические приводы.

Система ASO Safety, используемая в воротах, синхронизированных с автоматическим приводом, является гарантией безопасности использования. Вертикальная планка оснащена сеткой датчиков, которые реагируют даже на малейшие раздражители, заставляя весь механизм останавливаться. Самое главное, можно быть уверенными в том, что система предотвратит ситуацию, в которой, например, жизнь человека окажется под угрозой. Самонесущий вариант, используемый в дверях, также является несомненным улучшением с точки зрения обслуживания.

Переменчивые погодные условия могут стать серьезной проблемой для повседневного использования. Благодаря тому, что нет необходимости устанавливать направляющие в земле, можно избежать хлопот с очисткой, которые в этом случае ограничивали бы плавное движение всего полотна.

Adblock
detector