Безопасная мебель для детской комнаты

Обустраивая интерьер комнаты для ребенка, следует соблюдать ряд обязательных условий. Самым важным из них будет безопасность. Маленькие дети – активные существа, познающие мир и исследующие все уголки внутреннего пространства. Важно так организовать их территорию, чтобы избежать серьезных травм и повреждений. Мебель для детской комнаты должна быть простой формы, без углов, выступающих элементов, стекла.

Все предметы интерьера должны надежно стоять на своих местах, не падать или переворачиваться при малейших усилиях. Материалы, которые используются при ее изготовлении, обязаны отвечать требованиям безопасности, быть одобренными санитарными службами. Никаких токсичных лаков, красок и полимеров использовать в конструкциях изделий не должно присутствовать.

Покупая мебель для детской, важно обратить внимание на прочность представленных моделей. Помните, что дети очень быстро оторвут то, что плохо закреплено и сломают ненадежно установленные детали. Тщательно проверьте износостойкость приобретаемых предметов интерьера, при необходимости посоветуйтесь с консультантами.

Важно также обратить внимание на параметры мебели. Она должна подходить ребенку по росту, быть удобной и эргономичной, соответствовать особенностям физиологического строения ребенка. Если эти требования не соблюсти, то это приведет к развитию у детей сколиоза, смещению межпозвоночных дисков и ухудшению кровоснабжения ног. Ребенку будет сложно научиться правильно сидеть и правильно держать руку при письме, сохранять высокую работоспособность, отличное зрение и слух. Так как кости детей растут быстро, неправильно подобранная мебель для детской может привести к неисправимым проблемам со здоровьем в будущем.

Помните об этом, отправляясь за новой мебелью для своего чада!

Оставьте комментарий

Adblock
detector