Чем согреть воздух в гараже

Если вы решили строить загородный дом с отдельным гаражом, то нужно учитывать то, что как и весь дом, гараж нуждается в обогреве. Если заранее по плану проведение общего отопления в гараж не было предусмотрено, то придется использовать иные способы, поскольку обогрев гаража очень желателен, особенно, если там зимует машина.

Самый простой вариант — воспользоваться обогревателем промышленного производства. Таких обогревателей в магазинах сейчас бессчетное количество. Они работают на газу, бензине или дизельном топливе. Также есть те, которые питаются от электричества, но они совсем не экономичны. Обогреватель для гаража лучше выбирать, работающий на дизельном топливе. Они самые эффективные. Количество выделяемого тепла на литр топлива у них максимальный, поэтому они очень быстро согреют воздух в гараже любого размера. Также существуют инфракрасные обогреватели. Их особенностью является то, что они, вместо того, чтобы греть воздух в помещении, нагревают предметы, а те, в свою очередь, выделяют тепло в помещение.

Альтернативным вариантом является использование самодельного обогревателя. О том, как можно самостоятельно собрать отопительный прибор можно узнать на сайте «Ваш гараж», в котором также есть много другой полезной информации. Один из наиболее простых вариантов — обогреватель с беспламенным горением. Суть его заключается в том, что нагрев помещения происходит при выделении тепла, но не от горящего пламени, а от химической реакции. Другой вариант — самостоятельно собрать электрический обогреватель. Для этого необходимо найти термоэлектрический нагреватель, а также какой-то большой резервуар, например, это может быть радиатор. Поток горячего воздуха проходит через радиатор и нагревает находящуюся в нем жидкость, которая и отдает тепло помещению.

Оставьте комментарий

Adblock
detector