Чистим снег на участке легко

Совсем скоро наступит зима, выпадет много снега и владельцы гаражей и частных домов снова задумаются о том, как бы по результативнее прочистить снег к своему дому или автомобилю. Однако, сколько бы вы не чистили, а снег снова выпадет, и чистить придется опять. Если в больших кварталах многоэтажек расчистку снега на себя берут соответствующие службы, то у жителей своих собственных домов появляются проблемы. Давайте поговорим о том, как чистить снег, чтобы не страдать, а наоборот, чувствовать себя свежо и бодро.

Врачи советую в сильный мороз снег не чистить, так как сочетание активной физической нагрузки и сильного мороза может с легкостью привести к обострению сердечнососудистых болезней. Ну а если же морозец не более 10 градусов, то погрести лопатой вполне естественно.

Кстати, лопату тоже нужно уметь выбрать. Сам черенок лопаты обязательно должен быть меньше, чем рост человека, работающего с ней. Если черенок будет ниже плеч, то вполне вероятно, что вы сможете надорвать свои мышцы рук. Сама лопата, должна быть широковатой, больше чем 50 сантиметров. Когда лопата подобрана правильно, вы это обязательно ощутите простотой работы с ней.

Начинать чистить снег всегда стоит с края площадки, которую задумали убрать. Запомните главное условие при чистке снега – вы обязательно в этом процессе должны сгибать ноги в коленях. При прямых ногах, появляется большой риск заболевания радикулита.

Советы о том, как правильно чистить снег лопатой могут быть разными, но лучше всего чистить снег отнюдь не лопатой. Технологии не стоят на месте, и снег сегодня можно чистить при помощи снегоуборщика самоходного бензинового. Выбрать себе снегоуборщик вы сможете у нас на сайте. Эта техника станет самым надежным помощником в этом нелегком деле расчистки снега. Вам останется лишь управлять снегоуборщиком, получая при этом неизгладимое удовольствие и не перенапрягая ни одну мышцу.

Оставьте комментарий

Adblock
detector