Что посмотреть и чем заняться в Кальяри

Кальяри хранит историю и память о древних культурах. В течение столетий многочисленные народы, населявшие Кальяри, неизменно были радушны с гостями. Следы минувших тысячелетий обнаруживаются вдоль узких переулков, где проезжают только повозки. Достаточно несколько нескольких шагов, среди древних и новых зданий, чтобы внезапно увидеть древний памятник прошлого раскрывающий еще одну страницу из истории города. Также вас могут заинтересовать экскурсии для школьников, подробнее на сайте https://7deti.ru/category/rekomenduemye-ekskursii/dlya-mladshih-shkolnikov/

Достопримечательности Кальяри

Наиболее известным памятников Кальяри считается Амфитеатр эпохи Римской Империи. Это величественное сооружение появилось во II столетии нашей эры и является почти ровесником Колизея. Он отличается не только внушительным видом, но и особенностями архитектуры. Здесь происходили разные события, начиная от гладиаторских боев и заканчивая театральными представлениями.

Среди других не менее привлекательных в Кальяри достопримечательностей значится и церковь Святой Марии XIII века. Ее строительство длилось в течение четырех веков и завершилось в XVII веке. За время проведения строительных работ сменилось сразу несколько стилевых эпох, что в значительной мере отразилось на архитектуре здания. Внутреннее убранство отличается богатством. Здесь множество скульптурных композиций разных веков, есть произведения мастеров XIII века, и хранится различная старинная церковная утварь.

Стоит побывать в местном археологическом музее, с отличной коллекцией керамических и стеклянных и ювелирных изделий, есть в его залах и религиозные предметы, среди которых наиболее внушительны древние саркофаги.

Приехав в Кальяри, обязательно посетите бастион Сен-Реми. С его крепостных террас открывается замечательный вид на город. Здесь регулярно проводят культурные мероприятия. Много интересного откроют для себя любители живописи в Муниципальной художественной галерее. Она расположена вблизи музея археологии. Галерея хранит в своих стенах бесценные полотна живописи мастеров разных эпох. Представляет интерес монастырь Богородицы Бонария, в стенах которого расположена деревянная статуя Мадонны. С этой статуей связано множество легенд, среди которых и чудесное обретение статуи в 1370 году.

Активный отдых, развлечения 

Любителям активного отдыха и природы будет интересно в ботаническом саду Орто-Ботанико. В его коллекциях находится много экзотических и местных островных растений. Тени могучих деревьев сада в жаркий день предоставят возможность отдохнуть от жарких солнечных лучей.

Экскурсии на остров Сан-Антиоко пользуются большой популярностью среди туристов. Его территория служит великолепным местом для экскурсий и занятий дайвингом.

Adblock
detector