Изготовление украинской керамической плитки на итальянском оборудованиим

Керамика — это не только очень красивый материал, но и долговечный. Поэтому использовать его в облицовке фасада очень выгодно, он может простоять не десятилетия, а даже столетия.

То, как именно обустроить вход в дом, зависит в первую очередь от фантазии хозяев. Кто-то, например, предпочитает ставить у себя керамические колонны, кто-то ограничивается лишь плиткой. В чем же основные преимущества этого материала?

Основные характеристики

Главным достоинством керамики является возможность полировки. С помощью специальных технологий можно добиться не только идеального блеска, но даже создать зеркальную поверхность.

Кроме того, цветовая гамма такого материала достаточно широкая, а после полировки любой выбранный цвет приобретает новый оттенок, добавляя фасаду роскошного и богатого вида. Комбинируя разные тона и фактуры, можно создать удивительные рисунки.

Керамикой можно облицовывать фасады тех домов, которые «лицом к лицу» соприкасаются с негативным и даже разрушительным действием окружающей среды. Например, это могут быть морозы, сильная жара и резкие перепады температуры.

Кроме того, керамика имеет высокие звукоизоляционные свойства и отлично сохраняет тепло. Он не требует частого и тщательного ухода, достаточно лишь время от времени протирать его от разводов из-за дождя и от пыли.

Как крепится керамическая плитка?

На первом этапе происходит разметка фасадной поверхности. Далее готовятся кронштейны для монтажных работ, подбиваются дюбеля и ввинчиваются анкеры. После крепят утеплитель. На следующем этапе устанавливают направляющие в определенной плоскости и фиксируют их.

Отдельно создаются углы для фиксации плитки. Готовый угол прикрепляют на месте стыка двух стен и выравнивается. Делается разметка. Далее с помощью керамической плитки выкладывается экран всего фасада. Также ставятся дополнительные кляймеры для дальнейшей укладки. Большое значение имеет то, насколько ровно уложена плитка, поэтому без строительного уровня здесь не обойтись.

Чтобы фасад был более привлекательным, следует заказывать входные группы, которые удачно гармонировали бы с керамикой.

Adblock
detector