Как делать ремонт в офисе

Ремонт в помещениях офисного типа направлен на правильное перераспределение полезного пространства. Кстати, рекомендуем обращаться за ремонтом вашего офиса на сайт https://aograd.ru/remont-ofisov/В отличии от помещения для проживания, на работе должно быть не просто тепло и светло. Лишь благодаря грамотному зонированию, организации хорошего освещения и климата добиваются удобных условий, при которых штат сотрудников сумеет продуктивно исполнять обязанности, а гостям будет хорошо находиться в помещении.

Офисный ремонт

Выполнить ремонт в офисе – задача, которую не всегда стоит исполнять самостоятельно. Серьезные торговые марки и компании благодаря ремонту делают брендовый необыкновенный стиль. Потому разрабатывается дизайн-проект, а за работу берется целая бригада специалистов. Но помещения для офисов нередко берутся в аренду, а поэтому большие вложения в них нецелесообразны. Перед нанимателем задача стоит умно, стильно и стильно украсить помещения, но без ненужных расходов.

Как правильно выполнить ремонт офиса: что предусматривать

Полностью осуществить очень непростой и персональный дизайн можно, лишь сделав полномасштабный кап. ремонт. В процессе выполняется перепланировочная работа пространства, меняется расположение мест для работы под новые требования. Помещение полностью превращается под нормы компании, монтируются наиболее прогрессивные климатсистемы, тепловая изоляция и шумоизоляция, покупается дорогая дорогая техника и мебель в едином дизайне, применяются авторские интерьерные элементы.

Типовый же ремонт «эконом-класса» в офисе направлен на поверхностное украшение помещения: более правильное разделение пространства, улучшение освещения, замену мебели и оснащения. Не всегда он предусматривает и персональный дизайн – хорошую идею всегда можно подсмотреть во всемирной сети.

Какой собственно вариант ремонта выбрать, зависит от определенных факторов:

  • Кол-во персонала. Даже в небольшом офисе можно расположить большой коллектив. К примеру, сделав проектировку по принципу свободного места.
  • Кол-во посетителей. Если работа вашей компании предусматривает много повседневных посетителей, то следует взвесить место под ресепшн, где их будет комфортно встречать. Если же деятельность офиса не направлена на повседневный прием гостей, то не имеет смысла составлять персональный проект и расходовать немалые средства на изменение интерьера. Достаточно покрыть краской стены, настелить хорошее покрытие для пола и правильно разделить освещение.
  • Расположение. Офис в историческом центре города или в красивом офисном центре по определению не может быть сделан скупо и шаблонно. И, напротив, при отсутствии ближайших соперников совсем не нужно расходовать немалые деньги на ремонт и интерьерное оформление.
  • Продолжительность аренды. Делать дорогой ремонт на небольшой период нецелесообразно. Это тот случай, когда следует сэкономить.
  • Область деятельности компании. Маленьким компаниям сферы грузовых перевозок, региональным представительствам, дистрибьюторам достаточно обладать ухоженными, светлыми помещениями офисного типа. А вот адвокатские конторы, представительства знаменитых брендов должны воочию показать собственный авторитет – ремонтом с небольшими вложениями тут вряд ли можно обойтись.

Принципы благоустройства помещений офисного типа

Офисный ремонт

При проведении ремонта «эконом-класса» офис «освежается» частичной покраской стен или поклейкой обоев, заменой других материалов для отделки. Но необходимо не забывать, что продуктивная работа персонала предусматривает наличие свободного места – тесные офисы с большим количеством однотипных помещений уже не популярны. Для квалифицированного изменения помещения необходим дизайн-проект. При его разработке можно предусматривать расширение зоны для работы, группировка нескольких помещений в одно, снос перегородок, добавление практических ниш и т. д.

В помещениях офисного типа необходимо приличное количество природного освещения. Небольшие окна рекомендуется поменять на большие системы остекления с как минимум трехкамерными профилями для хорошей звуко- и теплоизоляции. Нужно сделать и мебельную перестановку по современным нормам – комфортно для персонала и посетителей, однако не захламляя пространство.

Adblock
detector