Как определить качество гибкой черепицы?

Качество кровельного материала имеет очень большое значение. Сегодня на строительном рынке предлагается огромный спектр материалов для создания кровли. В их числе и экономичные, и дорогостоящие решения.

Но каким бы ни был ваш выбор: профнастил или черепица более высокого ценового сегмента, перед заказом нужно внимательно изучить материал. Рассмотрим, как визуально определить качество гибкой черепицы. Также вас может заинтересовать покупка профнастила, подробнее на сайте spb.spk.ru/catalog/krovlya/profnastil/

Качество битума. Битум – важная составляющая вашего кровельного материала. Обратите внимание на его поверхность. Эта поверхность должна быть идеально ровной, для того чтобы при дальнейшей укладке не возникло никаких сложностей. Недопустимо наличие горок, наплывов, трещин. Если они присутствуют, посыпка быстро осыплется. Срок изготовления. Сроки изготовления материала, указанные на документах, тоже играют большую роль. Период годности определяет качество самоклеящегося слоя черепицы. В ситуации, когда материал произведен недавно, адгезия находится на высшем уровне. Если же черепица изготовлена больше года назад, то монтаж окажется весьма затруднительным.Толщина материала. Не ленитесь проверить данный параметр при помощи профессионального штангель-циркуля или простой линейки. Его нормальная толщина должна составлять 3 мм. Иногда недобросовестные поставщики предоставляют материал на 2 мм шириной. Он менее долговечен, зато гораздо более дешевый в процессе изготовления. Чаще всего экономят на качестве посыпки, что и приводит к быстрому старению битума. Сертификаты. Большинство строительных материалов сегодня производятся по государственным стандартам – гостам. Яркая и популярная гибкая черепица находится в их числе. Ответственные компании изготавливают ее в соответствии со всеми требованиями государственных стандартов, а также могут предоставить для покупателей документы, которые будут подтверждать факт ответственного и качественного изготовления.

Авторитет производителя кровельного материала, а также его соответствие всем вышеперечисленным критериям может сказать о многом. Тем не менее, нельзя откладывать проверку качества на потом. Проверять материал следует как в магазине компании, так и на строительной площадке. Там потребуется еще раз пересмотреть его соответствие всем первоначально заявленным характеристикам. Если все выполнено правильно, ваш дом получит надежную крышу.

Adblock
detector