Как правильно выбрать бетононасос

В наши дни строительство ведётся с применением весьма сложных технически приспособлений. Одним из наиболее востребованных устройств в данной сфере является бетононасос, при помощи которого можно возводить очень сложные здания. Используются как автоматические варианты, так и разновидности стационарного типа, и у каждого есть свои преимущества. Автобетононасос чифа обеспечивает максимальную мобильность при строительстве, ведь подвижность позволяет существенно сократить количество усилий, нужных для строительства того или иного объекта.

Итак, почему же специалисты настоятельно рекомендуют купить продукцию чифа в Москве? Дело в том, что благодаря данному виду спецтехники можно подавать бетонную смесь как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости, в том числе и на очень большие расстояния. При этом техника сохраняет подвижность в любой ситуации. Автобетононасос cifa включает в себя большое количество агрегатов, среди которых и поршневой бетонный насос, и специальный приёмный бункер, и много чего ещё.

Существует два типа бетонных насосов – поршневой и роторный. Поршневой более мощный и обеспечивает высокий уровень надёжности, так что лучше всего обращать внимание именно на данную разновидность. Впрочем, роторные сейчас практически везде сняты с производства.

Насос состоит из нескольких цилиндров, которые и проводят перемещение материала. Используются разные типы клапанов (именуемых шиберами), однако производительность зависит, по большей части, не от выбранной разновидности, а от того, насколько хорошо изолированы места соединения. Если они прилегают друг к другу недостаточно плотно, или уже износились, в материал начинают попадать вода и воздух, а это приводит к существенному понижению эффективности устройства.

Оставьте комментарий

Adblock
detector