Как выполняются работы по электрике

Работы по электрике — необходимая часть ремонта. В процессе серьёзного ремонта квартиры практически всегда возникает необходимость переноса розеток или установки дополнительных, переноса выключателей, смены люстр, светильников, подключение новой электротехники и многое другое. Также вас может заинтересовать подъемное оборудование, подробнее на сайте http://www.dneprpto.com.ua/

Все эти работы должны выполняться только профессионалами. Если поклеить обои ещё можно самостоятельно, то лезть в электрику, не будучи специалистом, просто опасно для жизни. Часто требуется полная замена проводки. Проводка в большинстве квартир стоит алюминиевая, не рассчитанная на такой срок службы, давно требующая замены. Алюминий при долгой эксплуатации становится ломким, хрупким, что чревато замыканиями и пожарами, поэтому провода рекомендуется менять на медные. К тому же, проложенная 20-50 лет назад проводка не была рассчитана на такую нагрузку, которую потребляет сегодня. Там, где на момент постройки дома проводку рассчитывали на две лампочки и холодильник — сегодня подключены десятки современных электроприборов: телевизоры, компьютеры, вытяжки, микроволновки, куча светильников… Поэтому подавляющее большинство электропроводки в современных квартирах давно требует замены, и ремонт — лучшее время для этого. 

Некоторые моменты ремонта напрямую связаны с электрикой: например, установка подвесных и натяжных потолков, включающая установку светильников. Также при ремонте часто производится перестановка мебели и техники, требующая переноса розеток и выключателей. А при въезде в новую квартиру существующая электрическая схема не устраивает практически никогда, поэтому без электромонтажных работ не обойтись. Никто не захочет подгонять свой ремонт под имеющуюся электрическую схему, существовавшую на момент постройки дома. 

Некоторые бытовые приборы — например, современные стиральные машины — требуют специфического подключения, которое должно осуществляться только профессионалами. Да и вообще подключение всей техники лучше доверить профессионалам. 

Непрофессиональные электромонтажные работы чреваты в будущем различными неприятностями — от мелких (например, когда начинает неприятно бить током буквально от всего — кранов, батарей, выключателей) до серьёзных — пожаров и летальных исходов.

Adblock
detector