Кирпичный забор своими руками: подготовительные работы

Мой дом – моя крепость! Именно таким девизом должен руководствоваться каждый уважающий себя и свою собственность хозяин. Поэтому особое внимание стоит уделять не только обустройству самого дома и работам на участке, но и постройке надежного, но в то же время привлекательного по внешнему виду и стильного забора.

На протяжении длительного времени в качестве материала для строительства заборов в большинстве случаев выбирается кирпич. Это объясняется тем, что конструкции из этого материала гарантируют высокую прочность, долговечность, устойчивость к внешнему негативному воздействию, в том числе пожару и климатическим явлениям. Еще одним преимуществам выбора кирпича в качестве материала для строительства забора является его большое разнообразие по цвету и фактуре. Вы можете возвести такой забор своими руками.

До начала строительства следует провести подготовительные работы. В первую очередь следует замерить периметр участка, который Вы собираетесь огородить, при этом обозначая перепады по высоте. Обязательно обратите внимание на особенности грунта! Составленный на основе проведенных замеров чертеж позволит правильно рассчитать количество необходимых материалов для строительства. Учтите, что в этих чертежах следует предусмотреть столбы из кирпича, которые обеспечат устойчивость всей конструкции. И примите во внимание следующую хитрость: для того, чтобы предохранить столбы от разрушения под воздействием атмосферных осадков, на верхушку каждого из них следует спроектировать острый колпак.

Разметку территории производят с помощью обычной, а еще лучше лазерной рулетки, например, дальномера DISTO X310, кольев и шнура. Тщательно выверите все углы! Отметьте расположение ворот, калитки и столбов, при этом колышки следует забивать строго по линии. После этого можно переходить к обустройству фундамента и непосредственно самому строительству забора.

Оставьте комментарий

Adblock
detector