Матрасы в 21 веке

Некоторое время назад ни у кого не возникало никаких вопросов, когда приходило время выбирать матрасы. Тогда вариантов в наших широтах было не так уж и много – в основном, предлагались вполне стандартные предметы, с простыми наполнителями. Надо ли говорить, что уровень комфорта у них был далеко не самым высоким? Да и полезных свойств такие матрасы не имели ровным счётом никаких.

Теперь всё сильно изменилось. В наши дни на рынке представлено великое множество разнообразных вариантов, пружинные и беспружинные, с многочисленными типами наполнителя. Матрасы Lonax среди всего выбора выделяются довольно сильно – причина в использовании самых качественных материалов. Кроме того, матрасы Lonax изготавливаются по рекомендациям врачей-ортопедов, прекрасно знающих, как именно обеспечить максимальный уют любому человеку. Они буквально подстраиваются под телосложение владельца предмета, гарантируя комфорт высочайшего уровня.

Прежде всего, следует отметить, что беспружинные матрасы не так упруги, а значит, они подойдут тем, кому не нравится «выталкивающий» эффект. В остальном же у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Если вы привыкли спать на пружинном матрасе, что к разновидности без этих компонентов привыкнуть будет довольно трудно. При этом самые жёсткие модели не используют пружин.

Одним из популярнейших наполнителей является искусственный латекс, имеющий среднюю жёсткость. Он сравнительно недорог и экологически безопасен, да и долговечность также на высоком уровне. Натуральный латекс более комфортен, но и стоимость его куда выше. Кроме того, есть недостаток – на такой материал у некоторых возникает аллергия, так что перед покупкой обязательно проверьте, насколько устойчив ваш организм к раздражителям.

Оставьте комментарий

Adblock
detector