На Никольско-Слободской незаконно продлили аренду участков

Киевсовет проголосовал за отказ ООО «ЛВ-Холдинга» в возобновлении договора аренды двух участков по ул. Никольско-Слободской, 7-9. Вместе с тем, оказалось, что еще до этого решения в госреестре без каких-либо оснований аренда участков была продлена на 5 лет.

Киевсовет передал участки площадью 0,39 га и 0,87 га (пляж) в аренду компании в 2005 г. В дальнейшем договор был продлен в 2014 г. еще на 5 лет, передают «Наши гроши».
19 ноября 2018 г. компания направила Киевсовету два письма-уведомления с просьбой продлить аренду. Но вопрос не рассматривался. 19 декабря 2019 г. Киевсовет утвердил решение об отказе в продлении аренды участков.
При этом в государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество на основании писем-уведомлений было зарегистрировано продление аренды участков до 2024 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, оснований для таких регистрационных действий у регистраторов не было, так как соответствующее решение Киевсоветом не принималось. И письма-уведомления не могут быть основанием для продления срока аренды.
Между этими участками расположен участок площадью 1,49 га, находящийся в частной собственности ООО «Новая слободка» с 2010 г. Тогда же компании заключили инвестиционный договор, по которому договорились построить на Никольско-Слободской, 7-9, ЖК Sundance (три дома).

Adblock
detector