Натяжной потолок

Натяжной потолок — это современный вариант украшения потолка в виде панели, закрепленной на пластиковом или металлическом профиле на потолке. Он сочетает в себе яркий стиль, безопасность и надежность, что, несомненно, является отличным выбором для современного модного интерьера. Мы узнаем больше о натяжных потолках: типы, преимущества, недостатки и фотографии, чтобы украсить нашу дискуссию более визуально. А если вас интересует качественный натяжной потолок, переходите на сайт https://xn—-ftbtdoabe2a9j.xn--p1ai/.

Преимущества

  • простота монтажа: не требует предварительной обработки (штукатурка, выравнивание, грунтовка и т.д.);
  • обеспечивает защиту квартиры от протечек воды сверху;
  • эстетичный внешний вид;
  • позволяет реализовать многочисленные дизайнерские решения;
  • процесс монтажа натяжных потолков не оставляет грязи и мусора, поэтому монтаж можно отложить до последнего этапа ремонта;
  • Маскирующий эффект: позволяет скрыть коммуникации, электропроводку, шероховатость и дефекты стен.

Виды натяжных потолков

Производит только два типа натяжных потолков: бесшовные ткани и на основе виниловой пленки ПВХ.

Натяжной потолок из поливинилхлорида (ПВХ).

Потолок основан на виниловой пленке. В процессе монтажа пленочный лист нагревается с помощью газовых пистолетов до температуры 70 градусов. Затем размягченную пленку натягивают и закрепляют на предварительно подготовленной раме. Диапазон цветов и текстур просто потрясающий: замша, атлас, матовый атлас и т.д.

Самая распространенная текстура — матовый, глянцевый и атласный.

Текстильный (бесшовный) натяжной потолок

Бесшовный потолок. Установка производится без подогрева и дальнейшей обработки. Главное — текстильная полотняная полистироловая пряжа, пропитанная смесью полимера (полиуретана). В отличие от ПВХ, она не «боится» низких температур. Она также доступна в различных цветах.

Недостатки бесшовных потолков:

  • относительно высокая стоимость;
  • Потолок имеет слабую способность удерживать воду по сравнению с ПВХ.

Недостатки потолка из ПВХ:

Монтаж производится только со специальным оборудованием.
Уязвимость к механическим повреждениям;
Среднее время натяжных потолков Установка может занять до нескольких часов. Установка полотна на каркас зависит от типа натяжного потолка. Это может быть филевый или гарпунный способ — для винилового типа, веревка или прищепка — для тканевого. Пластмассовая или металлическая рама собирается заранее и фиксируется дюбелейным методом. Зазор между стеной и готовым потолком скрывается декоративной вставкой из гибкого или жесткого ПВХ. Следует отметить, что все грязные ремонтные работы в помещении необходимо проводить до монтажа потолка.

Adblock
detector