Обычаи в ОАЭ

Каждое государство имеет свое культурное наследие, свои традиции с установленными нормами и правилами. В подавляющем большинстве путешественники могут их не соблюдать, но проявлять уважение к местным ценностям просто необходимо. Что касаемо Восточных государств, в которых присутствует строгий религиозный регламент, то подобные нормы распространены на всех без исключений, так что нужно серьезно подумать про соблюдение этих правил. Сегодня мы расскажем вам про подобные нормы, используя как пример ОАЭ. Также вас может заинтересовать церковный интернет-магазин, подробнее на сайте https://www.pravuzor.ru/Kresty-napersnye/

1.Скромная одежда.

Дело в том, что религией в этой стране является ислам, этим вероисповеданием предусмотрено носить закрытые вещи, и это невзирая на то, что данная территория расположена в жарком климатическом поясе. В данной ситуации туристам с морально-этической точки зрения не совсем этично проявлять ослушание в этом вопросе. Женщина должна надевать вещи, которые будут скрывать коленки с плечами, мужчина не должен разгуливать по улицам ОАЭ в коротких шортах. В местах общественного пользования, таких как пляж, запрещается появление в купальнике. Купальный костюм будет уместен только на платном пляже, там это разрешено.

2. Употребление алкогольных напитков.

В мусульманских странах действителен запрет на употребление алкоголя. Такова духовная культура этих мест. На путешественников, которые исповедуют другие религии данное табу не распространено, однако учтите, что ваше поведение при этом должно быть сдержано, вы должны вести себя пристойно, в каком состоянии бы вы не находились. Но есть территории, к примеру, Шардж, где алкоголь в принципе под запретом. Так же существует категорический запрет на то, чтобы преподносить алкогольные напитки в дар мусульманам, употреблять его в публичных местах, а так же водить автомобиль в нетрезвом состоянии. Если вы задаетесь вопросом, до скольки продают алкоголь и где в здешних краях? То ответ прост — здесь вы можете приобрести спиртное только в баре или в ресторане, но забрать с собой приобретенные спиртные напитки нельзя. Если вы посетите страну в священный для мусульман месяц – рамадан, то алкоголь приобрести вам нигде не удастся.

Adblock
detector