Перейти на индивидуальное отопление можно не позже октября

Вступил в силу приказ Минрегиона №169 от 26 июля, которым был утвержден новый порядок отключения потребителей от системы централизованного отопления и поставок горячей воды.

Порядок предусматривает отключение от сетей не только владельцев домов, но и отдельных квартир и нежилых помещений в случаях, предусмотренных законом «О жилищно-коммунальных услугах».
Владельцы квартир и нежилых помещений многоэтажек могут отключить свое помещение от централизованного отопления и горячего водоснабжения и установить систему индивидуального теплоснабжения, если не меньше 50% квартир и нежилых помещений в доме отключены от этих систем.
По информации ProfiDOM.com.ua, отключение должно проводиться в межотопительный период и не позднее 1 октября.
Решение об отключении принимается органом местного самоуправления по письменной заявке владельца (совладельца), а не постоянно действующей комиссией, которая теперь является только консультативным органом. В порядке определены сроки заседания и оглашения результатов работы этой комиссии.
На официальных вэб-сайтах органов местного самоуправления и исполнителей соответствующих услуг должна быть размещена информация о перечне многоэтажных домов, в которых не меньше половины квартир и нежилых помещений отключено от централизованного отопления и поставок горячей воды.

Adblock
detector