Преимущества шпонированных дверей

Когда ремонт подходит к своей завершающей стадии, на злобе дня появляется вопрос о выборе дверей. В связи с тенденцией повсеместного стремления в первую очередь к выполнению таких показателей, как экологичность и натуральность, не теряют своей популярности двери, сделанные из натурального древесного массива. Ведь в их преимуществам относят ту самую экологичность, высокое качество, долговечность, а также тот факт, что они подходят к практически любому дизайну помещения.

Тем не менее, такие двери не избавлены и от недостатков, основным из которых является трудность и многоэтапность производства, в связи с чем значительно возрастает цена, которую нельзя назвать доступной для большинства потребителей. Поэтому не меньшей популярностью пользуются шпонированные двери, уверенно занимающие свою нишу на строительном рынке. Причем двери межкомнатные шпонированные от производителя обязаны своей востребованностью не только достаточно демократично стоимости, но и ряду других значительных преимуществ.

Отметим, что выделяют два типа шпонированных дверей: они могу быть как натуральными, так и искусственными (когда при производстве добавляется пластиковый каркас). Стоит отметить, последние по внешнему виду ничем не отличаются от тех дверей, которые сделаны из натурального дерева, и, соответственно, имеют меньшую стоимость. Однако, очевидно, что их срок службы будет значительно короче.

Что касается дверей, изготовленных из натурального шпона, их более высокая цена (по сравнению с теми, в изготовлении которых используется пластик) уравновешивается другими преимуществами. В частности, они намного надежнее и экологичнее.  Они выигрывают двери из натурального массива по стоимости за счет технологии своего производства: такие двери имеют каркас из относительно недорогой породы дерева (например, сосны), который сверху покрывается слоем древесины дорогих и ценных пород (таких как бук, дуб, красное дерево, орех и ряд других).

Оставьте комментарий

Adblock
detector