Работу над реставрацией "Киева" не остановили

Кассационный хозяйственный суд в составе Верховного Суда поставил точку в противоречиях о правомерности победы ООО «Синема-Центр» в аукционе и подтвердил ее законность. Аукцион по передаче здания кинотеатра «Киев» в пользование на правах аренды инициировал Департамент коммунальной собственности КГГА. При этом позиция Департамента культуры не изменилась — историческая и культурная ценность кинотеатра должна быть сохранена.

«Ситуация с «Киевом» долгое время была непростой. Но позиция и городской власти, и общественности разделяет общий приоритет: новый арендатор должен продолжить работу кинотеатра в формате фестивального центра столицы. Мы видим только один сценарий будущего кинотеатра «Киев» — сохранить и его здание, и его функционал. Это локация для проведения международных мероприятий и показа современного украинского кино. Решение суда объективно и справедливо — «Синема Сити» полностью соответствует необходимым требованиям», — отметила директор Департамента культуры Диана Попова.
По информации ProfiDOM.com.ua, новый арендатор получил здание от предыдущего в запущенном состоянии, но отметил, что работа кинотеатра будет возобновлена как можно скорее.
Согласование проекта реставрации кинотеатра идет.

Adblock
detector