Раздвижные двери для ванной комнаты

Установка подвесной системы, которая позволяет дверям скользить вдоль стены, является одним из самых простых способов установки раздвижной двери. У этой техники также есть недостатки, такие как невозможность установки вещей вдоль стены и протекание дверей в косяках.

В системе есть только три основных компонента: направляющая, расположенная в верхней части дверного проема, пара роликов, врезанных в верхний конец дверного полотна, и нижний упор, который останавливает качание двери из стороны в сторону. Это абсолютный минимум, необходимый для правильной работы двери.

Для того, чтобы закрывать дверь на замок или защелку, потребуется установка специальной фурнитуры от компании «7 Дверей» sevendoors.ru/zavertki_i_nakladki_alyuminievyie.html. Также для получения высококачественного результата можно сделать незначительные корректировки. Это усовершенствование влечет за собой создание деревянной стойки с дверной прорезью, позволяющей дверному полотну входить более плотно и защелкиваться с помощью специального механизма.

Конечно, возникает вопрос о том, как установить раздвижную дверь.

Ролики, поставляемые с направляющей, должны быть сначала установлены на старое или новое полотно. Прикрепить их несложно, и нет необходимости врезать их в холст. Вы должны взять их и закрепить шурупами.

Сделайте паз по всей длине двери глубиной 16 мм и шириной 4 мм в нижней части.

Для изготовления такого пропила можно использовать циркулярную пилу, но если у вас ее нет, вы можете использовать болгарку, для которой требуется просто создать круг по дереву. Если ни того, ни другого нет под рукой, вы можете использовать зубило.

Теперь необходимо измерить высоту полотна с уже установленными роликами, добавить 1 см опоры к этому числу, чтобы получить пространство между дверью и полом, и установить направляющую на этой высоте. Стоит отметить, что при выборе дверного механизма следует учитывать длину, которая должна быть в два раза больше ширины дверного полотна.

Затем дверь должна быть установлена на направляющей — это несложная задача. С боков ролики должны быть втянуты внутрь. Упор должен проходить всего на сантиметр под дверью. Этого должно быть достаточно, чтобы вдавить его в паз. В такой конфигурации их необходимо закрепить на полу с помощью дюбелей. Вертикальная плоскость двери также должна контролироваться.

Если вы хотите, чтобы раздвижная дверь ванной комнаты была скрыта за замком, вам понадобится опора с пазом и специальное крепление для белья с ручкой.

Adblock
detector