Септики

Септики https://septik-family.ru/catalog/septiki/na-2-cheloveka/ для двух человек обычно сооружаются из бетона и делятся на две камеры. В первую камеру поступают сточные воды из дома, которые затем разделяются на твердые вещества, жидкости и жиры. Более тяжелые твердые частицы оседают на дно резервуара, а более легкие всплывают наверх; это создает промежуточный слой, известный как слой накипи. Во второй камере анаэробные бактерии расщепляют любые оставшиеся органические вещества перед тем, как они попадут на поле выщелачивания или в другую систему рассеивания. Кроме того, септики необходимо регулярно опорожнять, чтобы предотвратить их засорение скопившимися отходами и создание резервных копий внутри вашего дома. Их рекомендуется откачивать не реже одного раза в три года для домохозяйств из двух человек.

При обслуживании септика для двух человек необходимо предпринять определенные шаги, чтобы ваша система функционировала должным образом. Во-первых, ограничьте потребление воды, уменьшив количество смывов, установив приборы с низким расходом воды и ограничив время принятия душа. Во-вторых, не выбрасывайте в канализацию ничего, кроме человеческих экскрементов и туалетной бумаги; жир и химикаты могут убить полезные бактерии в вашем аквариуме, что приведет к резервному копированию или переполнению стоков. Наконец, проводите регулярные осмотры квалифицированным инспектором, который может оценить любые потенциальные проблемы с вашей системой, прежде чем они приведут к дорогостоящему ремонту или замене.

Размер бака

Когда дело доходит до септиков для двух человек, необходимо учитывать несколько ключевых моментов. Прежде всего, размер резервуара зависит от количества людей, использующих его, и их привычек использования воды. Для домохозяйств, состоящих всего из двух человек, это обычно означает наличие резервуара, вмещающего от 500 до 1000 галлонов сточных вод. Важно отметить, что если вы планируете добавить больше людей или у вас есть приборы с высоким потреблением воды, такие как посудомоечная или стиральная машина, вам может понадобиться бак большего размера.

Во-вторых, в зависимости от того, где вы живете, могут действовать местные правила относительно того, насколько большим должен быть ваш септик для двух человек. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с местным муниципалитетом о любых конкретных правилах или ограничениях. Обычно вы захотите купить тот, который немного больше, чем рекомендуется, чтобы обеспечить правильное функционирование в течение долгого времени.

В-третьих, при выборе места установки септика убедитесь, что вокруг него достаточно места для регулярного обслуживания и осмотра профессионалами (при необходимости). Кроме того, некоторые правила требуют, чтобы септик находился на расстоянии не менее 10 футов от любых построек, таких как дома или постройки, поэтому имейте это в виду, выбирая место во дворе.

Adblock
detector