Современные окна: теплоизоляция и светопропускаемость

Поскольку окно является ограждающей конструкцией дома, коэффициент теплоизоляции современного окна от https://plast-plus.ru/ приближается к коэффициенту теплоизоляции стен дома. Это достигается за счет использования многокамерных стеклопакетов, внутри которых абсорбент поглощает водяной пар, а пассивный газ аргон обеспечивает лучшую теплоизоляцию межслоевого пространства.

Еще один секрет — качественные гибкие уплотнители, которые позволяют почти герметично закрывать окно. Специальная внешняя и внутренняя отделка монтажной пены значительно продлевает срок их службы. Тепловые пленки или селективные покрытия, нанесенные на оконное стекло, отражают тепло, выделяемое солнцем, обратно в комнату и удерживают его. Современные окна могут легко обеспечить высочайший стандарт теплосбережения для дома или квартиры.

Солнечный свет

Потребность в освещении определяется по формуле, по которой рассчитывается площадь оконного остекления относительно площади пола. Здесь, однако, нужно учитывать, выходит ли окно на север или на юг. Комната длинная и уходит в стену (требуется несколько окон) или уходит глубоко (окно необходимо приподнимать)? У окна большие деревья? Поэтому формула больше подходит только в качестве ориентира.

Оконные рамы имеют свою ширину, но светопропускание определяется площадью остекления. Некоторые производители предлагают оконные рамы с зауженной шириной, что дает большую площадь остекления. Если в окне три стекла, они будут блокировать свет больше, чем одно. Солнечный свет также блокируется стеклянными покрытиями и специальными пленками на них.

Пленки защищают от солнца

В традиционных домах свесы крыши защищены от солнца. Одним из способов регулирования свойств оконного стекла сегодня является использование различных липких пластиковых пленок в декоративных целях, в целях обеспечения безопасности и контроля микроклимата. Особенно жарким летом окна закрываются зеркальной пленкой, которая отражает до 80% солнечного света.

Тонированные металлические пленки придают стеклянным поверхностям интересный цвет. Пленки пропускают до 1% ультрафиолета и обеспечивают внутреннюю защиту от солнца. Они отражают до 50% солнечного тепла и уменьшают перегрев. Пленка предотвратит попадание солнечного света и тепла в дом в холодное время года. При приклеивании светлой стороной к помещению термопленка работает наоборот и отражает тепловые лучи, выходящие из дома через окна.

Adblock
detector