Торговый киоск — когда не нужно разрешение на строительство?

Наличие собственного киоска, расположенного в оживленной части города, может быть хорошей бизнес-идеей. Отныне уже не известно, что вы можете получить самую быструю прибыль от торговли, особенно если вы предлагаете товары, пользующиеся высоким спросом.

Начинающие предприниматели часто принимают решение о простой и быстрой установке киосков из листового металла, которые позволяют быстро начать работу. Однако стоит знать, когда требуется разрешение на возведение такого объекта.

Киоск как временная строительная площадка
Чтобы избежать формальностей, связанных со строительством киоска или торгового павильона, и как можно быстрее приступить к работе, стоит остановить свой выбор на объекте, который не имеет постоянного подключения к земле. Все это объясняется тем, что такие объекты рассматриваются Законом о строительстве  как временные строительные объекты, которые не требуют разрешения на строительство, а только уведомления.

Определение временных зданий, в свою очередь, точно объясняет их природу. Это должны быть сооружения, не имеющие постоянного соединения с землей и предназначенные для сноса или перемещения в другое место в срок, указанный в уведомлении. Однако этот срок не должен превышать 120 дней. В течение этого времени может быть запрошено разрешение, необходимое для постоянных коммерческих объектов.

Быстрая установка киосков и коммерческих павильонов
Если Вы решили построить киоск или металлический павильон, например, на собственном участке, Вы можете рассчитывать на то, что он будет возведен очень быстро и, таким образом, позволит Вам быстро начать работу. Как вы знаете, в бизнесе время имеет значение, потому что любой простой генерирует только расходы. Однако стоит выбрать такие конструкции, которые будут функциональными и легко будут привлекать клиентов своим эстетическим видом. Например, киоски https://umd-group.ru/catalog/kommercheskie-zdaniya/pavilony/ очень современны и прекрасно вписываются в городскую архитектуру. В зависимости от вашего бизнеса, вы можете выбрать либо небольшой киоск с окном для обслуживания клиентов, либо большой павильон, в котором может разместиться большое количество людей и много товаров. Если после сообщения объекта в соответствующее ведомство вы не получите со временем соответствующего разрешения, его можно легко разобрать и перевезти в другое место. Таким образом, вы не несёте большого инвестиционного риска, что чрезвычайно важно в начале вашего бизнеса.

Adblock
detector