Уникальные свойства пескобетона

Иногда в процессе строительных работ мастерам приходится сталкиваться с некоторыми не слишком обычными материалами. У тех специалистов, что учились у профессионалов старой закалки, порой возникает вопрос – зачем вообще их использовать, ведь есть огромное количество более привычных материалов! В частности, такое мнение возникает у тех, кто только начинает работать с пескобетоном.

На самом деле, преимуществ у такого материала очень много, и это становится ясно уже спустя первые несколько часов процесса.

Прежде всего, что такое пескобетон? Это такое сочетание качественного портландцемента с песком, а также некоторых химических присадок, обеспечивающих устойчивость к факторам внешней среды. Пескобетон м300 разбавляется водой, после чего его можно применять в строительстве с высочайшей степенью эффективности. Согласно Государственным Стандартам, он относится к числу мелкозернистых конструкционных материалов.

Важным его преимуществом является простота изготовления, причём готовить данное вещество можно разными способами, в зависимости от желания заказчика. К примеру, если изменить некоторые пропорции, свойства также изменятся, как и стоимость данной строительной смеси. Это очень удобно – допустим, если здание, которое вы возводите, будет располагаться в месте, не подвергающемся вредным воздействиям атмосферы, можно использовать более дешёвую разновидность. И наоборот, если планируется построить что-то в местности с крепкими морозами, добавление специальных присадок увеличит сопротивление материала низким температурам, что позволит вам не беспокоиться об устойчивости сооружения.

Пескобетон уникален по своим свойствам, он не даёт усадки и обладает почти максимальной устойчивостью к нагрузкам, даже самым тяжёлым.

Оставьте комментарий

Adblock
detector